Фаршированный карп

Фаршированный карп

Карпы по русски…


Любите ли вы карпов так, как люблю их я? Фаршированный карп Хыхы.
Это любовь пришла неожиданно. Как то всё больше морскую рыбу жаловал (и костей меньше и проблем с ней и вкус вроде как привычнее), а потом однажды отведал фаршированного карпа и – прозрел! :) Давно это было – но с тех пор он регулярно появляется на моём столе.
Итак: фаршированный карп! Лично мне такой способ приготовления и подачи карпа кажется наиболее удачным – тут тебе и гарнир и прекрасно пропеченная и пропитанная начинкой рыбо!

Берём:

Карп – 1-2 шт грамм по 600-700.
Гречка – которая в пакетиках вариться.
Грибы – вот тут в принципе любые. У меня были вешенки. Ибо зима! Фаршированный карп
Лук – 1 луковица.
Масло – сливочное
Сметана – немного
Сухари – панировочные.
Соль/перец.
Нитки/иголка – не для вышивания крестиком пока готовится карп, нет… Фаршированный карп

На сливочном масле обжариваем вешенки или какие другие грибы (белые, шампиньоны и т.д.), и мелкорубленый лук-«репка»:

Фаршированный карп

Параллельно отвариваем гречку до состояния (прости, Господи!) «аль-денте» в подсоленной воде. Смешиваем получившуюся при обжаривании смесь с гречкой, если нужно досаливаем и перчим:

Фаршированный карп

Далее методично напихиваем в тушки чищенных и потрошёных карпов получившийся фарш. Слишком плотно это делать не нужно – во первых, будет не удобно зашивать им брюхо, а во вторых – гречка может ещё значительно разбухнуть.

Зашитых карпов укладываем на противень. Одного обваляем в панировочных сухарях, а другого обмажем сметаной. Постарайтесь карпов как бы «поставить» брюхом на противень – тогда они равномерно запекутся со всех сторон:

Фаршированный карп

Температура разогретой духовки – 180 градусов гражданина Цельсия. В зависимости от особенностей вашей печи периодически проверяете готовность карпов в духовке. Наши уже готовы, не прошло и 30 минут (вот ещё одна прелесть рыбных блюд!):

Фаршированный карп

Если готовите для гостей – купите лучше карпов по количеству гостей. Рыбины в таком случае могут быть 300-400 грамм. Это предотвратит всеобщее ковыряние людей в рыбинах. :)  Ну а если «для своих» – то конечно большие рыбины более выигрышны! При подаче сохраняем их «стоячее» положение.
Кстати, спешу заметить, что у карпа в сметане и карпа в панировке получился разный вкус! Так что практически получено две разные рыбы. Хе-хе…
Гарнир, как вы поняли, не нужен – всё внутри! Фаршированный карп
Приятного ужина!

А мне за сим позвольте откланяться…
Ваш Polkovneg.

Метки:




Похожие рецепты:
  • Это не то, к чему вы привыкли… ;) Само словосочетание «рыбная котлета» у многих уже вызывает не совсем приятные воспоминания о «минтайных чудовищах» и рыбных четвергах в ...

  • Сто одёжек – под ними мясо! :) В процессе приготовления сего блюда у меня упал небольшой кусочек капусты. Мой кот срочно подбежал, думая, что это гостинцы сыпятся с неба, ...

  • Тальятелли с грибами Что можно быстро приготовить на ужин? Ну конечно Пасту! В Италии паста – первая еда! Существуют десятки её форм и размеров, а также способов подачи. ...

  •   Мясо в салате по корейским мотивам... В юношестве у меня были соседи из Южной Кореи, они приехали в Ташкент недавно, по-русски еще толком разговаривать не умели, и яро ...

  • Как в старь!.. Привычное для многих блюдо – мясо в горшочках с овощами и т.д., не так ли? А что если нам сделать в горшочке рыбу? Давайте пробовать, а о результате ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии