Ухи…ухи…
Если честно, то уши поросячьи люблю есть приготовленные любым способом – хоть в холодце, хоть жареные, хоть под «Бешамелью». Как-то попробовал вот в такой комбинации – понравилось. Несложно и очень вкусно.
Нам понадобится:
Ухи свиные (из расчета 1шт.- одна порция),
хрен,
тыква,
сметана,
мед,
чеснок,
зелень салата, петрушки, укропа.
Уши нужно отварить часа 3,5-4 не забыв минут за 40 до конца варки посолить и положить специи – лавровый лист, черный и душистый горошки, гвоздику. Не нарушая традиции, для успешного протекания процесса и дабы не отвыкнуть, закусываем по русскому обычаю “чем бог послал”.
Три корня хрена среднего размера чистим, трем на мелкой терке, солим где-то ½ чайной ложки соли и льем 1 ст.ложку меда.
Все перетираем, заливаем грамм 400 сметаны и тщательно перемешиваем. Это у нас типа соус
Тыкву чистим, режим кубиками, солим-перчим, выкладываем на смазанный маслом противень, сверху кладем дольки чеснока и отправляем в духовку при180 гр. минут на 30-40.
Как тыква запечется, мешаем ее с рубленой зеленью, рвем салат, сбрызгиваем лимонным соком и заправляем подсолнечным маслом.
Ну и собственно уши! Обваливаем в сухарях и запекаем минут 20 -30 при тех же температурах, что и тыкву.
При подаче все объединяем в единую композицию:
Как то тааак….
Человек Y
Самый самалёт!
Polkovneg(Цитировать)
Огромное спасибо за рецепт!Приготовил всё строго как написно!Только блюдо подавалось под красное(ягодное)…ОЧЕНЬ ВКУСНО
leo»need»(Цитировать)
Супер! Повторю в той же схеме, тем более,что стопки такие же)))))
Penelopa(Цитировать)
А разве ушки предварительно отваривать ненадо???
Оксана(Цитировать)
Любит Бог Челавека Y…
Фотка № 2… Какие Уши на фиг?…
barsunya(Цитировать)
Уши нужно отварить часа 3,5-4 не забыв минут за 40 до конца варки посолить и положить специи – лавровый лист, черный и душистый горошки, гвоздику.
Елена(Цитировать)