Новость дня:

Новость дня:В городе Серрес на севере Греции повара в течение четырех часов пожарили тысячи бифштексов из буйволиного мяса общим весом 312,5 килограмма, обеспечив себе запись в Книге рекордов Гиннесса.
Кулинары Серреса уже получили в прошлом году сертификат Книги рекордов Гиннесса за самый большой в мире слоеный пирог – «бугацу», испеченный по местной рецептуре. Гигантский пирог, имевший длину 20 метров, ширину 60 сантиметров и вес около 250 килограммов, был приготовлен в июне 2008 года в рамках 1-го фестиваля Бугацы. И тогда было обещано, что следующий рекорд будет сделан с использованием мяса буйвола, так как по его производству область Серрес занимает первое место в Греции.
Это намерение было реализовано во время 2-го фестиваля гастрономии юго-восточной Европы, который завершился в воскресенье в Серресе праздником Буйвола.
В процессе приготовления участвовали 70 поваров!
  (c) vesti.ru




Похожие рецепты:
  • В тысячный раз хочется поздравить нашу сборную по хоккею с победой в ЧМ 2009!!! Ребята, Вы - лучшие!!! Мы гордимся Вами!!!

  •   От всей души хочется сказать огромное спасибо  ветеранам всех фронтов и тыла, участникам этой Великой Победы! Вы сделали практически невозможное! Это навсегда останется в ...

  • КонАццкого Синдрома, простого канадского парня, от всей души поздравляем с прошедшим днём рождения!!! Лёш, всего тебе самого прекрасного и побольше!!!

  •     Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите увидеть на наших страницах рецепт того или иного блюда, сообщите пожалуйста нам об этом по адресу: hulinar@yandex.ru ...

  •   Вернулся я, Уважаемые, из заслуженного отпуска в котором посетил славный город Тюмень! Это была очень приятная и интересная поездка. И что ...


Один ответ к “Новость дня:”

  1. MaZayka 27. Май, 2009 в 21:24

    Вот бы кусочек оттяпать и в ротик положить!

      (Цитировать)

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии