Совет дня:

Безусловно все знают о пользе красного вина. (В небольших, конечно, дозах.) Оно помогает кровообращению, обогащая и очищая кровь, выводит из организма токсины и даже радиацию. Да что уж там – даже увеличивает продолжительность жизни! Но под вином в данном случае понимают сухие и полусухие его разновидности. Полусладкие, сладкие и десертные конечно не имеют таких чудесных свойств, а некоторые в больших количествах просто губительны для организма. Совет дня:

Ваш Polkovneg.




Похожие рецепты:
  • Если Вам правда нравится готовить и Вы выбираете себе плиту - берите газовую с электрической духовкой! ;) Ваш Polkovneg.

  • Товарищи хулинары! Наступают последние выходные лета! Проведите их с пользой! ;) Ваш Polkovneg.

  • Варёные овощи не держите в воде, а сразу сливайте её, чтобы овощи не впитывали лишнюю воду. Это правило не относится к цветной капусте. ;) Ваш Polkovneg.

  • Сейчас как раз самый сезон томатов! Если есть возможность - берите у частников помидоры, вызревающие на ветке. Это полноценные экземляры и наиболее вкусные. Ну, и не забывайте ...

  • Выбирая разделочную доску имейте в виду: наиболее удобные всё-таки деревянные (бамбуковые) доски разных размеров (не забудьте обработать её маслом перед первым использованием). На ...


Комментарии (4) к “Совет дня:”

  1. Коньякофф 30. Авг, 2009 в 12:14

    Последнее открытие ученых удивило: оказывается, наибольшим лечебным эффектом обладают не сухие, а сладкие и полусладкие десертные вина – портвейн, мускат, херес, мадера, малага, кагор, токай… Ученые и раньше подозревали о том, что в десертных винах содержится гораздо больше фенольных соединений, чем в сухих. Но измерить их количество долго не удавалось. И вот совсем недавно сотрудникам кафедры аналитической химии МГУ им. Ломоносова удалось разработать систему определения органических кислот хроматографическим методом. Проанализировав больше сотни различных вин, они пришли к выводу, что наиболее богаты фенолкарбоновыми кислотами десертные вина.

    источник тут: http://www.beenergy.ru/articles/1635-pejj-portvejjn-i-bud-zdorov.html

      (Цитировать)

  2. Трахтор 02. Сен, 2009 в 7:28

    А мне всё одно – сладкие и полусладкие нельзя, так что пью красное сухое и водку…

      (Цитировать)

  3. barsunya 18. Мар, 2010 в 22:01

    Красное сухое– это ДА! Весч!!
    Особенно наше молдавское » НЕГРУ ДЕ ПУРКАРЬ»…

      (Цитировать)

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии