Свинина в сливово-яблочном соусе

28948

С привкусом осени… ;)


Наступает паршивка, ага…
Освоил недавно новый рецепт, из серии «бухому свиноеду на заметку».  Готовится легко и быстро, продукты – самые простые:

Свинина – хорошо идут ломти из спины с рёбрами, толщиной сантиметра три.
Сливы - сладкого сорта.
Яблочный сок.
Лук.
Тёртый мускатный орех, соль-перец.
Листья шалфея (не обязательно, кто не любит – шалфей нафиг)
Ясен пень – напитки, штоб было не скучно… Выбор и количество напитков – за вами! ;)

28940

Режем сливы пополам и вынимаем из них кости:

28941

В кастрюльке нагреваем пол чайной ложки сливочного масла,  кидаем туда сливы и стакан яблочного сока.  Доводим до кипенья, оставляем булькать на среднем огне с открытой крышкой минут двадцать… периодически помешиваем:

28942

На очень сильно раскалённой сковородке обжариваем хорошо перчёную свинину, недолго – примерно минуту с каждой стороны:

28943

Вынимаем свинину и в той же сковородке обжариваем лук:

28944

Сливово-яблочную жижу пропускаем через сито, штоб избавиться от шкурок. Мясо укладываем на дно кастрюльки:

28945

Сверху валим лук, солим-перчим, бросаем туда щепотку тертого мускату и листья шалфея, заливаем жижей:

28946

После этого готовим на сильном огне минут пять, долго не надо – свинину легко пересушить.  На гарнир берём кто чего хочет. Безотказный вариант – варим картофан в мундире, лупим с него шкуру и, смазав растительным маслом, пихаем в духовку минут на сорок.  Зелень, помидоры-огурцы и прочие дары природы – кто как любит:

28947

Вот такие осенние «напевы», мать их… ;)

289481

Всем приятного аппетиту!
Хуев. (а не абы кто!)

Метки:




А вот ещё нормальные рецепты:



Комментарии (3) к “Свинина в сливово-яблочном соусе”

  1. zencd 31. Авг, 2009 в 23:55

    А картошку в мундире до какой степени варить? (Ведь ей потом ещё 40 минут париться.) Заинтересовался – уж больно аппетитно выглядит :)

    • Polkovneg 01. Сен, 2009 в 6:27

      практически до готовности.

  2. barsunya 18. Мар, 2010 в 21:53

    Жутко ЗАВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ рецепт..Сделаю!!!

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии