Креветки в кокосовой панировке

517

По-аэропортовски… ;)


Давеча ездили с малым попутешествовать немного, на теплых морях погреться, да посмотреть достопримечательности.
Сидим в аэропорту. Мне, конечно, выпить хочется. Пошли в бар. Хотел без затей взять стакашку-другую, да и залить за воротник. Но подумал, что нехорошо при малом пить не закусывая. Решили заодно и подкрепиться там же.

Вот не пойму – хорошее меню, сказал ему – выбирай, мол, все что захочешь. Выбрал… Гамбургер, конечно. Североамериканский менталитет, туды его в дышло.
Ну а я так морскую живность люблю. Заказал креветок в кокосе. На удивление – было очень хорошо: большие, сочные креветки в хрустящем жареном кокосе, на подстилке из салата.
Гамбурер засылать не буду, а вот креветки, пожалуй, сделаем.
На 250 гр тигровых креветок надо будет зуб чеснока. невидимое куриное яйцо, маленькую морковку, несколько листьев салата, огурец и хлопья кокоса, несладкие.

123

Креветки чистим, и замариновываем в ч.л. вина, пол ч.л. молотого белого перца, мелко нарезанного чеснока  и ч.л. лимонного сока, немного подсолив, минут на 20:

219

А пока салат режем на полоски, морковку распускаем на тонкие полоски.
Смешиваем ст.л. уксуса с половиной ч.л. сахара до растворения, и смешиваем с зеленью:

316

Взбиваем куриное яйцо (то, что было невидимым в списке), перемешиваем с креветками.
Креветку прокатываем по кокосовым хлопьям:

416

И зажариваем в большом количестве масла на среднем огне, до золотистого цвета.
Выкладываем на салат…

518

Я так запивал все это дело виски, но тут дело вкуса, конечно… ;)

КонАццкий Синдром.

Метки:




А вот ещё нормальные рецепты:



Комментарии (8) к “Креветки в кокосовой панировке”

  1. Датый Туташхиа 21. Апр, 2010 в 14:24

    Такая панировка мне известна (ну, почти такая).
    Использую ее для рыбных стейков, получается очень здорово. Уверен, креветки получились отличные.

    • Polkovneg 21. Апр, 2010 в 14:27

      Датый, расскажи подробнее. Хотя… в общем-то уже рассказал))

  2. Датый Туташхиа 21. Апр, 2010 в 15:16

    Полковник!
    Собственно, для рыбы яйцо взбиваю со сливками, а кокосовая стружка смешивается с хлебной крошкой (именно с крошкой, а не панировочными сухарями) в пропорции, примерно 2/1. Процесс жарки аналогичен. Я применял такой метод к семге и форели. Очень классно.

  3. barsunya 21. Апр, 2010 в 18:57

    Кон
    Классный рецептик! Да, и вино, как я понимаю,
    рисовое?
    ЗЫ Морковку, конешно, резал ножичком системы
    «KIWI»?

  4. Rafaella 21. Апр, 2010 в 20:56

    Знакома с таким рецептом. Фото классные!!!!

  5. КонАццкий Синдром 21. Апр, 2010 в 21:19

    barsunya,
    да, им, нечего простаивать, т.е. пролеживать

  6. barsunya 22. Апр, 2010 в 17:47

    Согласна на все 100!!!!

  7. Luna 20. Июл, 2010 в 11:55

    Миль пардон за вопрос.Не сталкивалась раньше, а сейчас вопрос встал про кокосовую стружку. Она для чего здесь представлена: для вкуса, али для красивой кучерявой корочки? Данке шен, если ответите:)

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии