С лимонными цукатами и лимончеллой…
Очень нравится мне такой десерт как «сорбе»… После обеда, когда хочется освежить ротовую полость чем-нибудь кроме коньяка, но при этом не хочется жирных тортов и пироженок, это лакомство в самый раз. А в лимонном ещё и витамина «С» доутра…
Хотелось мне чем-то вкус лимона дополнить. Сначала хотел соригинальничать, свою любимую травку (второе место после канабиса) – тимьян применить…, но не решился, слишком уж вкус у него интенсивен. Потом думал о тархуне, он же эстрагон… В итоге остановился на самом очевидном варианте – мяте.
На 5-6 порций: 5 лимонов, чуть боле полстакана сахара, пучок свежей мяты, опционально лимончелла.
С двух лимонов девайсом для чистки овощей снял цедру. Часть цедры снял длинными стружками, часть небольшими кусочками.
Вы не знаете, как приучить ребенка к самостоятельности? Массу дельных советов Вы найдете тут!
Сахар засыпал в кастрюлю, включил огонь и залил 2 ст.л. очищенной воды. Постоянно помешивая на небольшом огне, стремился к полному растворению сахара.
Когда сахар полностью растворился, бросил цедру в сироп, дал снова закипеть и варил на медленном огне ещё пару минут, помешивая. В итоге вышел золотистый сироп с плавающими в нём цукатами, который я оставил остывать.
В соковыжималке для цитрусовых выжал сок из лимонов.
Вынул из остывшего сиропа длинные кусочки цедры для украшения и отложил. Смешал сироп с оставшейся цедрой с лимонным соком и хорошенько взбил блендером. Добавил штук 15 листиков мяты.
Взбил ещё раз слегка с мятой и поставил в морозилку.
Через час вынул и увидел, что масса начала замерзать…
Взбил будущее сорбе блендером и вернул в морозилку.
Через пару часов операцию повторил.
Время застывания оказалось не малым, часов 5. В процессе взбивал раза 3, так что особой мороки не было.
Результат не должен быть глыбой льда, а скорей быть похожим на снежную шугу.
Сервировал так: в мартинку выложил столовую ложку с верхом сорбе (увы, ложки для мороженного у меня нет), полил его лимончеллой, украсил цукатами и свежей мятой.
Думаю, если следовать советской традиции закусывания коньяка лимоном, то вполне подойдёт к коньяку, разве что без лимончеллы.
Очень освежающе, с успехом заменяет пресловутый «Орбит». Порции около 50 грамм вполне достаточно. В общем советую.
Лехаим!
Детородный Одессит.
Вкусный спонсор – можно записаться в салон
Уфф..еле разместил.. Проблемы с интерснетом – звиняйте граждане!
По рецепту: по летнему так… ништяково. Ещё мне просто нравится как звучит слово «ЛИМОНЧЕЛЛО» )) Напоминает «ВОДЧЕЛЛА»…
Polkovneg(Цитировать)
Водочно!
MANOWAR(Цитировать)
очень понравилось!
когда то делал лимончело сам
Доброе Привидение(Цитировать)
вовремя
Розовый(Цитировать)
Прелесть какая!!! Очень понравилось!
Rafaella(Цитировать)
Вадим–жамки-трямки-чмоки-дальше-сам-знаешь-хотя не камильфо дважды в одно сорбе фходить…
barsunya(Цитировать)
Не ходите в сорбе!
Polkovneg(Цитировать)