Новость дня:

Российское общество с опозданием осознало, что благодаря Роспотребнадзору понесло еще одну потерю. Еще 11 апреля этого года в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» были внесены изменения, согласно которым петрушка курчавая (Petroselinum crispuma A.W. Hill) вошла в список растений, содержащих сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества. Первого июня постановление вступило в силу.

Вместе с петрушкой под запрет попали два вида буниума (персидский и цилиндрический), из которых делается зира – популярная специя для плова, а также несколько дикорастущих растений.

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил «Русской службе новостей», что запрещенное Роспотребнадзором растение в гражданском обороте находиться не может. Иванов выразил тревогу, что зира и петрушка вскоре пропадут из продажи.

Впрочем, вряд ли стоит тревожиться, пишет Утро.Ру, поскольку дополнения в СанПиН касаются приложения 5б под названием «Биологически активные вещества, компоненты пищи и продукты, являющиеся их источниками, которые могут оказать вредное воздействие на здоровье человека при использовании для изготовления биологически активных добавок к пище». А в этом списке 352 растения – от коки и каннабиса до ландыша, лютика и подснежника.(с) sostav.ru

Грёбаные дэбилы… Новость дня:




Похожие рецепты:
  • Уважаемого КонАццкого Синдрома с прошедшим Днём Рождения!!! От души, для души, по душе!!! ;)  

  • Весениий ветерок колышит тонких струек нити, Застенчиво коснувшись веточек едва-едва, Как плохо что не пятница сегодня, А то бы наебе..ился в дрова! (с)

  • Поздравляем нашего уважаемого автора Хуева с прошедшей днюхой! Юбилейной! Вечно молодой, вечно пьяный!!!..(с)

  • Позитивной Вам пятницы и отличных выходных!.. ;)

  • Итак, судя по голосовалке, не всем по нраву новый дизайн и есть, я надеюсь, что есть ;) , пожелания и предложения. Само собой это не 100% конечный вариант и он будет ...


Комментарии (16) к “Новость дня:”

  1. Доброе Привидение 09. Июн, 2011 в 8:31

    Шалфей кстате тоже очень биоактивен

    Если сжевать пару килограмм такие глюки начнутся…

      (Цитировать)

  2. MANOWAR 09. Июн, 2011 в 8:38

    я так понимаю на очереди сало – хай бог мылуе! :)

      (Цитировать)

  3. Изя 09. Июн, 2011 в 8:54

    Томские химики: В нашем климате “наркопетрушка” может не расти. Так агентству новостей ТВ2 доктор химических наук, заведующая лабораторией фитохимии Ботанического сада Лариса *** прокомментировала постановление *** о причислении петрушки курчавой к растениям, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.

    “У листовой формы курчавой петрушки в справочниках указываются только её полезные свойства, о ее наркотических свойствах ничего не сказано, единственное предупреждение – петрушкой нельзя злоупотреблять тем, кто болеет нефритом и беременным”, – отметила Лариса ***.

    По ее словам, петрушка курчавая применяется в медицине и в косметике.

    “Конечно, в разных климатических условиях в петрушке может синтезироваться разный химический состав. В нашем регионе петрушка курчавая с содержанием наркотических и ядовитых веществ может и не расти”, – пояснила Лариса ***.

    Напомним, ранее *** РФ внес изменения в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». В список сильнодействующих наркотических и ядовитых веществ попало и эфирное масло петрушки курчавой.

      (Цитировать)

  4. Мидведь 09. Июн, 2011 в 8:58

    ***, чесслово.

    Если что — будем слать бандерольками с Украины

      (Цитировать)

  5. MANOWAR 09. Июн, 2011 в 9:21

    Курил как-то один министр здравохранения с корешами анашу и говорит: «Надо бы разрешить продажу анаши, классная штука!». А ему отвечают: «Так нельзя же просто так резрешить! Надо сначала что-то запретить!» Министр, делая очередную затяжку,: «А я ПЕТРУШКУ запрещу. Пусть думают, что её курить нельзя!» «Ну ты и укурок, – подумали кореша и заржали – Гы-гы-гы».

      (Цитировать)

  6. MANOWAR 09. Июн, 2011 в 9:53

    C «Ответов»мэйл.ру-
    Моя бабка петрушку продаёт.Она теперь наркобарон?

      (Цитировать)

  7. Rafaella 09. Июн, 2011 в 11:32

    Хорошо пошутили :)

      (Цитировать)

  8. Доброе Привидение 09. Июн, 2011 в 13:06

    попробую покурить лютики

      (Цитировать)

  9. Мидведь 09. Июн, 2011 в 13:52

    «Ввиду последних законотворческих решений многие бабки и гости с юга *** по небольшому кирпичному заводику каждый. Новость о запрете петрушки поразила в фимозг все слои населения, а также уютные днявки и бложики планкотнщины и этот ваш башорк. В день выхода новости наблюдался эпичный ажиотаж на овощных рынках. И только после 3-х дневных разъяснений удалось донести, что запретили только семена петрушки и эфирные масла, так как они ядовиты. Да и то их запретили только при применении в БАДах. (Анонимус: Это я считаю правильно, ибо БАДы – редкостная ***). Ныне сам Иванов призывает население почаще жевать петрушку, только нормальную и в пучках» ©
    Лурка

      (Цитировать)

  10. Прапорщиг Шматько 09. Июн, 2011 в 15:47

    Так вон оно чё.. , а я то думаю, чёйто я петрушку покупаю и жру как не нормальный, а её ж КУРИТЬ надо !!! :-) :-) :-)

      (Цитировать)

  11. xrust-off 09. Июн, 2011 в 21:50

    Теперь всех бабулек торгующих у метро повяжут!!1

      (Цитировать)

  12. barsunya 12. Июн, 2011 в 5:00

    Короче поняла, что в европах у овосчей вирус бешенства…. теперь исчо Сою приплели….
    Хто следующий?

      (Цитировать)

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии