Мещанство канеш, но душевно…
Утилизация новогодних остатков зашла настолько далеко, что вспомнился старинный рецепт горячей (чаще тёплой, а потом вообще «комнатной температуры») закуски на русский манер. Ну, нифига конечно не амерису открываю, но вдруг кто не знал – полезно буит. Ага.
Сразу скажу – можно пижонить до конца и аккуратненько сделать сначала «икорный соус», потом…блаблабла… Херня это всё! В нашем деле главное эффектно закусить! Итак, берём:
Мелкий картофель – из расчёта 4-5 штук на употребляющего. С молодым картофелем это, друзья моя, ваще пестня! Только не вздумайте его почистить. А вот пожилой, так сказать, картофель почистить придётся.
Сметана – тут важно не прогадать и взять проверенную – чобы не кислила! Столовая ложка на каждые 4-5 мелких картофелин.
Икра лососевая красная – ну, грамм 100 минимум. Иначе можно не начинать
Зелень укропа (довольно много, больше чем на фото раза в 2-3) и зелёный лук (фотографироваться категорически отказался!)
Чёрный перец, соль, немного лимонного сока, но сугубо опционально. Мне вот с ним кисловато, хотя салат (это же салат? ) он открывает чуть по-иному. Короче разберётесь.
Штоф в морозилку, картошку чистим и ставим вариться. Подготавливаем солёные огурцы (очень в тему будет), режем ржаной хлебушко, бодяжим морс али наливаем квас… Селёдка солёная опять же вкатывает тут рядышком.
Долго ли коротко – сварился картофель! Берём салатник погломурнее, да ссыпаем его туда, разрезая на 2-3 части, но не больше. А мелочь я вообще целиком оставляю.
Сверху присолим, приперчим, призеленим, присметаним и приикорим!
Тут надо выпить пока не началось, но быстро. Дабы не остыло!
Аккуратно большой ложкой перемешиваем содержимое салатника…
И начинаеца с тех пор в селе совсем другая жизнь!
Не, ну правда – сочетание простое и интересное. Главное каждый раз потом картофелину снизу подцеплять…
Таким образом – цена вопроса в пределах 200 рублей, а все подумают, что вы ай какой молодец и не жадный! Гостям не просто картохи наварили с солью, а прям с изысками купеческими! Вот.
А мне засим позвольте откланяться…
Ваш Polkovneg.
А шо, это идея!!!!! Со сметаной картоху знаю, а вот с икрой…… Надо пробовать!!!!!
А если с домашней сметанкой (аж сладкой), вообще цимес будет!!! ВКУСН……..ООО!!!!!!
Grandmother Lorxen(Цитировать)
Мешала каймак с икрой – вкусно! так что, вполне представляю вкус салата
Кир, вот только ты б перемешал в одной миске, а для фото в другую положил. Вкуснее бы выглядело.
Rafaella(Цитировать)
не наш метод
Polkovneg(Цитировать)
Каймак с икрой???? Хотя блины с икрой да с каймачком должно быть ну очччччень вкусно!
Grandmother Lorxen(Цитировать)
Ху из каймак?))
Ташика(Цитировать)
Каймак -это зказка!!!! Пенки . сливки с топлёного молока.
Ставь молоко в духовку в обычном чугунке. Оно пусть протомится на жарком угольке. Покроется румяной каймачной пеленой:коричневой, бугристой, поджаренной каймой.
Grandmother Lorxen(Цитировать)
Так, мы ж выяснили, что с тобой землячки! Каймак – это почти наше все
Иди в Бахетле и в молочном отделе продается каймак
)) Жиииирная прежирная сметана! Кстати, сегодня в ашане видела.
Rafaella(Цитировать)
Дык я в Казани лет 5 как только, родилась в другом месте))
Чувствовала что-то знакомое… но на языке крутилось – катык)))
Ташика(Цитировать)
Блин, точно вспомнила, на сметане же написано каймак! Вот лоханулась!)))
Ташика(Цитировать)
У начс каймаком называют вот такой продукт – молоко топят (на медленном огне оно стоит несколько часов, а раньше это делали еще в русской печи), а потом снимают сливки. Получается такая густая масса, гораздо гуще чем сметана, и с темной корочкой.
А если потом из этого молока сделат катык ( только у нас его называют просто кислым молоком) и сверху разложить каймак и есть холодным. СКАЗКА!!!! ОСВЕЖАЕТ!!!
Grandmother Lorxen(Цитировать)
Чума!!!
Машенька(Цитировать)
Делала подобное, вроде даже так и называлось – Купеческая закуска. Но… не салат)) Картофелины целые в мундире варились, очищались, потом верхняя часть конусом вырезалась, чтобы была ямка в картофелине. Вырезки из картошки разминались, мешались с икрой, зеленью. Масса эта заполняла выемки в картофеле, заливалось все сметаной, снова сыпалось зеленью и возможно сыром, запекалось недолго в жаровне и вуаля)))
Ташика(Цитировать)
видела давно почти похожий рецепт, но проще. Картошку в мундире пекли, сделав предварительно надрез крестообразный сверху.
Когда картоха распекалась, сверху появлялась уверенная трещина в которую как раз клали сметану и икру. Но, кмк, в варианте салат выглядит просто божественно и красивее =))
Машенька(Цитировать)
молодая картоха+сметана это пестня! а с такой специей, как икра – просто водочно!
MANOWAR(Цитировать)
наливай..
barsunya(Цитировать)
Олигархе, бл. буржуины..:))
barsunya(Цитировать)
ну бабаньке, щас задавим мужчин нашим кулинарным авторитетом:)))))
Катеринка(Цитировать)
Водочно и по-буржуйски!))))
Прапорщиг Шматько(Цитировать)