Из серии: «По азиатским воспоминаниям…»
Исходники:
Собственно, кило куриных сисек грудок, соевый и рыбный (чем больше вонюч, тем лучше) соусы, чеснок, немного порошка карри (можно заменить на хорошую смесь «для курицы»), перец красный, сахар, базилик (лучше свежий), масло растительное, чего-то забыл… Ах, да, коконут милк, в смысле молоко кокоса .
Процесс изготовления сего экзотического блюда предельно прост. Рубим куру на мелкие кусочки (по 3-4см), обжариваем 3 минуты с парой зубов раздавленного чеснока на растительном масле. Затем вкидываем туда карри, перец (можно сухой или свежий чили, так ядренее), 50гр. рыбного соуса, чтобы пошла ароматная вонь.
Добавляем «коконут милк» (у меня ушло 200гр.), если милк совсем не милк, а больше на застывшую жирную тушенку смахивает, то ждём когда растает – это не страшно. Разбодяживаем соевым соусом по потребности в соли. Закидываем весло столовое сахару и помешивая тушим на медленном огне до загустения соуса…
После 15-20 минут тушения забрасываем щепотку базилика в наше варево. Через 5 минут можно подавать. На гарнир – традиционный тайский рис «без никто», в смысле, без соли и приправ. Я добавил кукурузу и горошек, мне так больше понравилось. Если все сделано правильно, грудка получится очень мягкой и нежной.
Приятного аппетита!
Просто Серый.
Водочно!
***!
Мидведь(Цитировать)
так то второй рецепт уже, алкота…)) http://hulinar.ru/2012/02/06/%d0%b1%d1%8b%d1%81%d1%82%d1%80%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d1%91%d0%b1%d1%80%d0%b0-bbq/
Polkovneg(Цитировать)
*** ниграмма,
не видал я первого – значед, ***.
)
Мидведь(Цитировать)
На днях делала такую же, только из-за отсутствия молока в холодильнике добавляла натуральный йогурт
Изя(Цитировать)
А с йогуртом это идея! А соусы тоже пихала или тока имбить с луком?
Grandmother Lorxen(Цитировать)
Вот про соусы я не подумала, хотя бы соевый капнуть. Я обжарила рук с имьирём и чесночком. Туда фелей курячий. Соль, молотый чили, кари,куркумы (для яркости) и йогурт. Всё.
Изя(Цитировать)
эй, хулинарки… Йогурт идёт в соус карри, а тут тушение в кокосовом молоке.
Polkovneg(Цитировать)
Ну прям кошерность какая то- мясо с кокосовым молоком!!!
У нас то кокосового молока отрадясь не было.
Пальмы шото плохо перезимовывают.;)
Grandmother Lorxen(Цитировать)
Бабуля, не надо лохматить…..бабулю!)) В банках консервированное – везде полно!
Polkovneg(Цитировать)
Ну это у вас навалом пальм, и потому молока тоже полно, а у нас не перезимовывают,
а до ближайшего приличного супермаркета от нашего хунтора 150км.
Ну правда для бешеной собаки – три версты не круг, можно и смотаться.
Grandmother Lorxen(Цитировать)
Ну не оказалось у меня в тот момент молока Вот теперь знаю куда метнуться за ним и попробую сегодня сие блюдо изготовить
Изя(Цитировать)
я бы лука добавил. а так хорошо.
Polkovneg(Цитировать)
Я вроде лук добавляла…и имбирь добавляла…. только потом это всё есть можно было с водичкой
Изя(Цитировать)
всмысле?
Polkovneg(Цитировать)
Имбирь за язык щедро кусал
Изя(Цитировать)
вкусно
Детородный Одессит(Цитировать)
А мне вот интересно – почему некоторые торговые марки замазываются, а некоторые – неть?;)
Ташика(Цитировать)
Убогие и местечковые не замазываются, ибо лень). Федеральные по возможности да. Ибо нехер!
И вообще – заведите привычку перекладывать продукт из упаковки. Этож не сложно и красивее выглядит. (Всех касаеца… )
Polkovneg(Цитировать)
партюшно!
MANOWAR(Цитировать)
no comments
barsunya(Цитировать)
Сделала с молоком…с молоком вкуснее….
Изя(Цитировать)
Первый раз купил сие молоко, решил испробовать. Очень вкусно вышло, тока карри видимо переложил, немного переибло аромат молока. А так просто суперски. Буду покупать еще ))
злой улрик(Цитировать)
перебило т.е.
злой улрик(Цитировать)
со специями аккуратнее. Не устаю повторять это всем, «кто только начинает» – сам просто когда то через это прошёл.
Polkovneg(Цитировать)
Том Ям уж тада *** с ним.
Polkovneg(Цитировать)
Обязательно. Вот до Метро доеду и сразу
злой улрик(Цитировать)