Десерточное…
Десерт для глубокоуважаемой супруги на день святого Валентина. Жопорасширительно, женщины такое любят. Рецепт не сложный, как раз подходит к этому быдлопразднику.
За несколько часов до подачи берем кислые лесные ягоды (у меня клюква и смородина) и немного хорошего виски (у меня Бушмилс).
В ягоды сыпем немного сахара и вливаем виски. Отставляем в сторону мариноваться.
Берем 100 грамм чорного горького шоколада и пару стручков кардамона.
А также 100 грамм белого сладкого шоколада и палку корицы.
В двух разных кастрюльках нагреваем до бульков по 250 мл жирных сливок.
Кидаем соответственно шоколады со специями. Вырубаем огонь до минимума и неистово мешаем до полного растворения шоколада.
Выкидываем специи, а массу, которая по научному называется ганаш (фр. ganache) ставим в холодильник. Это нужно чтобы ганаш загустел.
Это время можно провести с пользой. Во первых выпить еще виски. Во вторых сделать печеньки.
Берем 250 грамм мягкого масла, пол стакана сахара и яйцо.
В миксере превращаем все в пену.
Добавляем ванильную эссенцию и пару ложек какао.
Затем по стакану просеяной муки и просеяного крахмала.
Лепим шарики.
Запекаем их 20 минут при 200 С.
Дальше просто. Чмокнув супругу в щечку, делаем так – в стакан для виски наливаем на треть белый ганаш. У одной из печенек срезаем жепку и аккуратно кладем на ганаш. Сверху пьяные ягоды, слив с них предварительно маринад. Печенька нужна чтобы ягоды не утонули а оставались по середине. Что то типа плота деда Мазая и зайцев.
Сверху льем ганаш из чорного шоколада. Подаем с печенькой обсыпав ее какао.
Оба ганаша имеют совсем разный вкус, аромат и текстуру. Самое прикольное это сюрпиз в виде кислых ягод с ароматом ирландского виски.
Офигительно…
Источник http://alpsoyuz.ru
Доброе Приведение.
молча завидую твоей жене))
за одно название можно зачет ставить сразу!))
мне вот давно интересно – ты эти рецепты сам придумываешь на основе каких-то других или все сам?
дед мазай и зайцы порадовали))
Ташика(Цитировать)
обычно основную идею тырю, но переделываю рецепт до неузноваемости
например просто смешать два ганаша видел в быдлопередаче
а зделать ганаши со специями и ягодами в виски, это меня просто поперло на фоне алкогольной интоксикации
приведение(Цитировать)
считаю, крайне верный подход!
Данила(Цитировать)
а печенюшку в виде подложки сам придумал?)
Ташика(Цитировать)
большой молодец! бабу надо радовать, тогда отдача будет в кавадрате, а может даже и в кубе )))десерт с » изюминкой» я б сказала ) а как ваша любимая его употребляла? ложкой десертной, потому что он наверное густой…или его пить можно?
Клюква(Цитировать)
да. девачки такое любятъ. браво, ДП!
особенно последняя фота с соском удалась, ггггггг
barsunya(Цитировать)
гггггыыыы
Клюква(Цитировать)
Я бы за такой десерт, ух я бы …… его съела!!!!!
Grandmother Lorxen(Цитировать)
Двойной шоколадный гаш на день рождения Боба Марли
Мидведь(Цитировать)
меня чото убил стакан крахмала…
ТО что в стакане – просто чудесно…
Polkovneg(Цитировать)
Вискарьно!
MANOWAR(Цитировать)
вообще то это классическое печенье, крахмал придает зверскую рассыпчатость, печенье кагбэ взрывается во рту
приведение(Цитировать)
я старался
приведение(Цитировать)
а где тыришь? В интернетах или в печатной продукции?
Мне вот тож интересно, откуда черпают идеи и натхнення авторы
Мидведь(Цитировать)
я больше в печатной. Но последнее время чото всё как то само приходит. по каким то далёким мотивам и т.д. Ну если не брать классику в расчёт.
ЗЫ: а ещё я отвечаю когда меня не спрашивают…ыы)
Polkovneg(Цитировать)
ыы )))))
ну. серьёзно, само приходит или вспоминаю чего. потом инет, потом мозх, потом история, а тогда уже рецепт.
Данила(Цитировать)
а еще иногда тупо хочется жрать!
MANOWAR(Цитировать)
и это тоже.
Данила(Цитировать)
а меня за рулет из индеки загнобил то! ( я не злопамятная, но всёёё помню
)
Grandmother Lorxen(Цитировать)
бабулечка, если бы ты сделала его из перепелов с… хоть клубникой, это доооо ))) а я грил про индейку, что она вонючка и с ней неочень, а про сам рецепт ни чо не говорил
Данила(Цитировать)
Неее. не так всё было. ну да ладно.
Grandmother Lorxen(Цитировать)
местные кулинарные передачи, где готовят шеф повара из ресторанов гурме. там больше всего интересных идей. А развитие обдумывается в течении недели, двух – что, как, с чем и как будет выглядеть подача
приведение(Цитировать)
Хороший десерт. Про ягоды особенно понравилось.
Грэта(Цитировать)
Десертно.
Подумалось, может ягоды в коньяке подержать.
Master Frost(Цитировать)
у вас их просто рыбоотходаме кормют. и это есть факт! потому и свинину не найти правельную. типичная лень людская. факт известен еще с тех времен когда мой родитель в забайкалье в ракетных.
доманский полуостров его как раз достал по возрастсту… за день до его приезда первый этаж казармы проснулся от то что на них кровь капала – китайцы всех на верху вырезали…
отвлекси та часть, что хотела есть вкусно, по его словам, свинофермы были заглядение. не в каждой казарме чистота такая была… а для ленивых коровы – выпустил …они пошлялись и вернулись. чо паели то и хавайте с шелухой рыбной. на дух не переваривал.
он дислокацию ракет после учебки всю жизнь помнил. в голове его было зашито…
и еще рассказывал, что держались все как раз как сейчас говорят, ближе к «чурки»… им посылки шли такие, что они в жизни так будучи уже дедушкаме не ели такое.. такие дела.
а индюшатину скормленную хитином лобстреа я сам жрать не буду – *** это!
к нас луга, зерно, отходы хлебопромышленности… и не пробовав правельно домашнее темпаче мясо грить что вонючка…… дыкк у нас в травке и омары не прыгают с лобстерами… как то так
MANOWAR(Цитировать)
еле прочитала, что ты сказал. Д
Цветка(Цитировать)
Несколько раз замечала, что мясо рыбой пахнет. Ешкин ты дрын! везде сучье магазинное ***! Меня бесит, что надо покупать за 170 р за кг курицу, чтобы есть нормально, а не *** бройлерное вездеходное ! меня бесит, блеать, что я должна платить за «здоровую» еду так, чтобы потом на всем остальном суетливо экономить! при этом я норм. зарабатываю по рос. меркам! *** все как-то….
извините!
Цветка(Цитировать)
ты сейчас с кем разговаривал?
у нас индюшка привозная. новозеландская и австралийская. какая нафик рыба?
как тут паринято, я просто высказал своё субъективное мнение, на вскус и запах индейки в рулете. и всё.
лобстерам, шелухе и китайцам, привет! )))))
Данила(Цитировать)
у нас индюшатину жрут повсеместно
прекрасное мясо для домашней готовки и шашлык из нее прикольный
большинство шауарм у нас юзает индюшатину .
приведение(Цитировать)
завтра! все прочти! завтра! ну я это так любя пригалубил ))
MANOWAR(Цитировать)
убег!
MANOWAR(Цитировать)
Я. будучи женчиной, искренне предпочитаю мясо. Но, если мой муж мне такое приготовит, кочевряжиться не буду, съем. Для остального моего семейства этот рецебт прямтаки рай земной!
Грузинка(Цитировать)