ГМО: Искусственно модифицированные продукты. Новые рубежи

Генетически модифицированные организмы являются древними, технологически говоря. Хотя некоторые потребители могут обнаружить, в продовольственной системе фермеры имели доступ к ним с 1996 года.

Но есть новая технология на сцене, которая добавляет новый поворот в без того сложной разговор о ГМО в нашей пище: синтетической биологии.

В сущности, синтетическая биология состоит в проектировании и строительстве, она – рабочая лошадка организмов, которые могут сделать вещи более эффективно, чем природу (или делают вещи, которые природа не делает вообще). По словам Тодда Кьюкена, старшего программного сотрудника в ассоциированной с проектом синтетической биологии Международного центра имени Вудро Вильсона, «это следующая стадия генной инженерии.»

В то время как там была гораздо больше шумиха вокруг потенциала синтетической биологии для создания препаратов, биотоплива и даже дизайнерских существ, некоторые из самых последних «СинБио» продуктов появятся на рынке и на самом деле в нашей пище.

СинБио ванилин, позиционируется как альтернатива искусственному аромату ванили, который стал производиться в США этим летом. Но не стоит ожидать, что мы в состоянии найти его в вашем местном супермаркете. Его создатель, International Flavors & Fragrances, партнер швейцарской компании в США, которая изобрела технологию, которую используют все пищевые компании.

Генетически модифицированные семена обычно содержат гены другого организма, что делает СинБио пищу особенной. Это предполагает принятие генов растения, чтобы сделать то же самое, что делает завод, но гораздо более эффективно, с помощью ферментации.

Evolva является швейцарской компанией, которая разработала СинБио ваниль; она также имеет СинБио шафран, антиоксидантный ресвератрол и стевию. Все, как ожидается, выйдет на рынок в течение ближайших двух лет. Основным преимуществом синтетических биологических продуктов, как Evolva утверждает, будет то, что они могут быть сделаны в лаборатории, а не в поле, которое должно быть, как правило, иметь рабочих и подлежит непредсказуемым переменам таким, как погода.

Как мы уже сообщали, шафран является одним из наиболее трудоемких и дорогих культур в мире. И сладкие молекула в стевии производятся только в малых количествах. СинБио ресвератрол компании EVOLVA -антиоксидант, который встречается в природе в красном вине и шоколаде, будет доступен осенью этого года, и может быть сразу же выкуплен компаниями, которые торгуют веществом на основе предполагаемых преимуществ данного вещества – антистарения.

 




Похожие рецепты: