Отдых в Словении

Отдых в СловенииСловения богата удивительными пейзажами и старинными замками, а также неповторимыми винами и вкусной кухней. Даже повидавшие интересные места путешественники, удивятся, приехав в Словению. Примечательно, что здесь не так много туристов, так как основной поток отправляется в Хорватию или Италию, которые находятся по соседству. Туристам предлагают увидеть красивые места, удивительные достопримечательности и посетить хаммам. Если удастся побывать в замке Любляны, которая является основной достопримечательностью словенской столицы, обязательно нужно постараться оказаться во время танцевальных вечеринок или кинопоказов. В другое время замок открыт для экскурсий.

Словенский город Целе богат историческими и архитектурными достопримечательностями, и когда-то входил в состав Древнего Рима. Гордостью этого городка является средневековый замок, с вершины которого можно увидеть городскую окрестность. Посетителям Целе предлагают попробовать вкусные блюда местных ресторанов, сыграть свадьбу по старинным традициям и даже стать рыцарем, правда, за это нужно заплатить 540 евро. Сказочным городом считается Блед, ведь здесь прямо на утесе стоит средневековый замок, созданный в стиле готики. Чтобы оказаться на этом острове, необходимо сесть на традиционные плетеные лодки, и осуществить целое путешествие.

Кто бы мог подумать, что поездка на поезде может оставить неповторимые впечатления. Настоящим приключением может стать прогулка на подземном поезде, который проходит по настоящим гротам и тоннелям. Во время такой поездки можно увидеть сталагмиты, удивительные каменные фигуры и огромные колонны. Конечно, приехав в Словению, обязательно нужно попробовать национальную кухню, которая надолго запомнится даже настоящим гурманам. В любом ресторане предлагают к блюдам словенское оранжевое вино.




Похожие рецепты: