Едим в командировке: полезные советы

Едим в командировке: полезные советы

Домашняя еда по графику, периодические перекусы в кафе и ресторанах, иногда мы заглядываем в фаст-фуды… Именно так мы питаемся в привычном для себя ритме, не покидая дома. Но периодически мы уезжаем с насиженных мест на один-два дня, на пару недель, отправляемся в чужой город или страну. Вот тогда вопрос еды становится более острым, и помимо сбора вещей и бронирования отелей или апартаментов мы еще продумываем варианты с питанием, а если есть возможность, то и делаем заготовки дома.

Как вы уже догадались, сегодня у нас разговор пойдет о том, что и как есть в командировке. Представим на минутку, что у нас по плану поездка в соседнюю Беларусь.

Первое, что мы можем сказать, так это то, что командировочному повезло, так как в этой стране качество продуктов хорошее, едва ли не одно из лучших на постсоветском пространстве.

Но прежде чем добраться до Минска и заселиться в Ditis Apartments, какой-то другой хостел или гостиницу, следует приготовить себе еду в дорогу. Собирая сумку с продуктами, помните, что даже на несколько часов пути, не говоря уже о сутках, следует приготовить еду, которая не будет портиться. Можно запастись:

  • запеченным мясом (свинина, курица или говядина),
  • вареными яйцами,
  • свежими либо солеными овощами,
  • печеньем, конфетами,
  • фруктами.

В дороге лучше отказаться от салатов с майонезом, пирожных и тортиков с кремами, кисломолочных продуктов. Все это относится к категории скоропортящихся продуктов, поэтому и пары часов вне холодильника будет достаточно, чтобы превратиться из полезной во вредную пищу.

Если вы прибыли на место назначения, то здесь опасность съесть испорченные продукты будет ниже, так как в вашем распоряжении будет холодильник. Конечно, вы можете поселиться в гостинице и питаться в местных кафе и ресторанах. Но более экономный вариант – это съем жилья, в котором будет кухонная зона. Апартаменты В Минск На Сутки – 3,  к примеру, может стать таким место.

Конечно, заниматься приготовлением первого, второго и компота вы вряд ли будете, какие бы комфортные условия ни были на кухни. Поэтому мы вам предлагаем список блюд, которые можно приготовить быстро.

Первое место, конечно же, в этом списке занимает традиционная яичница либо же яйца, сваренные вкрутую. Также в меню, например, для завтрака можно вписать и такую графу, как «каши». Все, что вам нужно будет для их приготовления, – это овсянка, которую можно просто запарить кипятком.

Горячие бутерброды также разнообразят ваш стол как к завтраку, так же к обеду и ужину.

Сосиски с вермишелью также могут появиться в списке блюд командировочного. Даже на скорую руку можно сделать «Греческий» салат. Всё, что нужно будет сделать, – это посетить ближайший рынок или супермаркет.

Приятного аппетита!




Похожие рецепты: