Ученые доказали, что домашняя кулинария вредна сердцу

По результатам исследований ученых из медицинского центра при Университете Руша, еда которая была приготовлена дома, оказалась вредной для сердечно-сосудистой системы человека.

Ученые доказали, что домашняя кулинария вредна сердцу

Американские медики на протяжении 15 лет проводили изучение влияния кулинарии на организм женщин. За это время им удалось изучить медицинские истории болезней порядка 2500 женщин в разном возрасте от 40 до 50 лет. Ученые в основном уделяли повышенное внимание на их различные признаки ожирения, уровень повышенного холестерина в крови, глюкозы а также липидов.

Если наблюдались отклонения от нормы хотя бы трех из пяти вышеперечисленных показателей, то ученые с уверенностью констатировали появление сердечных болезней.

Вердикт неутешителен. Наиболее подвержены риску сердечных заболеваний те представительницы прекрасного пола, кто предпочитает готовить дома. Напротив риск минимален, если употреблять пищу из кафе из ресторанов.

Американцы уверены, что современной медицине следует предупреждать о возможных рисках, а также поменять отношение к домашней еде. Однако о какой-либо альтернативе еды приготовленной дома специалисты не уточняют.

Учеными предполагается, что наибольший акцент должен быть сделан на сокращении в рационе питания жирной и соленой еды. Ведь не понаслышке известно, что наиболее полезная и здоровая пища, это Японская. Именно в этой стране восходящего солнца рис заболеть сердечно-сосудистыми недугами самый минимальный, он практически сведен к нулю.

В нашем современном обществе с появление домашней бытовой техники, женщины уже не трудятся по домашнему хозяйству так, как это делали наши предки, и поэтому риск набрать лишний вес практически удвоился. Исходя из всего этого, ученые рекомендуют снизить рацион питания домохозяйкам примерно на 400 – 600 калорий, иначе риск ожирения остается очень высоким.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии