Черный рис внесен в список наиболее полезных продуктов для человека

В настоящее время на прилавках магазинов по всему миру можно найти большое количество различных разновидностей риса. Но как показывает практика в конкретном месте на нашей планете, употребляется лишь несколько его видов.

На заметку: если вас интересуют фитнес рецепты заходите на сайт fitnessdieta.ru. Здесь очень много интересных рецептов которые рекомендованы для питания во время занятий фитнесом и похудения. Добавляйте в закладки!

 Черный рис внесен в список наиболее полезных продуктов для человека

Группе исследователей из Американского штата Луизиана, удалось выявить новый, так называемый “суперпродукт”, а именно темный рис. Как показали исследования, одна столовая ложка этого рассыпчатого продукта, содержит в себе большое количество полезных компонентов, их даже больше чем в прославленной чернике. Этот продукт в некоторых странах называют запрещенным, ведь как гласит история, например в древнем Китае, черный рис могли употреблять в пищу только люди знатного происхождения, а для простых горожан он был категорически запрещен.

На сегодняшний день черный рис с большим отрывом лидирует среди других подобных злаковых. В его составе находится большое количество белковых соединений, который более богаче по аминокислотной группе, нежели другие подобные продукты, также в нем много витаминов из группы В и Е, а также присутствует весьма полезная фолиевая кислота, которая в пятикратном размере превышает то количество, которое находится в его собрате – коричневом рисе. В 200 г черного риса находится целая дневная норма этого микроэлемента.

В черном рисе также находится большое количество различных антоцианов, благодаря которым, человек борется с сердечными проблемами, онкологией и другими весьма серьезными недугами.

Если затронуть тему минеральных веществ, то черный рис содержит в своем составе немалое количество магния, фосфоритов и цинковых соединений. Также в этом чудо- продукте находится практически в два раза меньше натриевых солей, которые считаются предвестниками сердечных заболеваний, что не скажешь об обычном рисе. Также в нем отсутствуют насыщенные жиры и вредный холестерин.

Ученые считают что производителям различных каш и быстрых завтраков, следует использовать отруби черного риса для получения наиболее полезных свойств своей продукции.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии