Выставка высокого вкуса

С начала мая открылась знаменательная выставка EXPO 2015, которая олицетворяет моду в кулинарии. Проходит это мероприятие в Милане, в столице моды и тренда. Выставка называется Питание для планеты. Энергия для жизни. В Италию съехались специалисты с более 140 стран, чтобы продемонстрировать свои успехи в сфере кулинарии, культуры и традиций.

Выставка высокого вкуса

Предыстория

Напомним, что первая подобная выставка прошла в Великобритании в середине 19 века. После этого мероприятия комиссия и организаторы решили проводить выставки раз в пять лет. Последний раз Милан принимал гостей в 1906 году, тогда участвовало чуть более 35 стран. С тех времен сохранился известный павильон Аквариум. В это трудно поверить, но к данному мероприятию итальянцы готовились семь лет. Именно поэтому организаторы уверены, что это выставка войдет в историю, как самая лучшая и феноменальная.

Сегодняшний Милан

Весь выставочный центр похож на красивую и яркую рыбу. Строили это необычное здание очень долго, так как рядом была расположена нефтяная скважина. Площадь выставочного комплекса равна 1 млн кв. метров, территория павильона впечатляет. Например, в России есть тоже похожий строительный проект, архитектором которого был Сергей Чобан. Изюминкой павильона является огромный зеркальный козырек.

Каждый павильон в Милане говорит либо о культуре народа, либо о национальных блюдах. Итальянцы считают, что любая культура содержит три основные вещи, речь идет о еде, языковой предрасположенности и религии.

Есть удивительные павильоны, которые показывают, как менялась пища спустя тысячелетия. В выставочном комплексе находится зона, которая содержит максимальное количество всех видов растений и продуктов будущего. Там же можно отведать итальянскую кухню или перекусить в торговой точке быстрого питания.

Еда и не только

Организаторы выставки EXPO 2015 приготовили для гостей и участников несколько удивительных сюрпризов. Без перерыва в комплексе будет работать известный театр Ла Скала, который наработал для зрителей 150 выступлений. Но и это еще не все, так как повсюду будет слышна опера и лучший европейский оркестр.

Итальянцы очень рады тому, что Россия тоже посетит это мероприятие. Ведь не секрет, что многие еще уверены в том, что русская кулинария – это икра и водка. Мэр Милана уверен, что российское выступление будет успешным, и многие поменяют свое отношение.

На заметку: пицца всегда была одним из самых любимых лакомств многих людей. Ее очень легко и быстро можно приготовить даже в домашних условиях. Достаточно купить готовое тесто на сайте http://www.frostmo.ru/catalog/87/ и найти в холодильнике чем ее наполнить. Это могут быть любые продукты, все зависит от вашего вкуса.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии