Польза китайского чая Да Хун Пао

Польза китайского чая Да Хун Пао

Немного из истории

Да Хун Пао или «большой красный халат» – это очень популярный китайский чай, известный с 15 века. Благодаря его уникальным свойствам он стал популярным во всем мире. 

Растет он на горе Уишань, на ущельях скал. Поскольку в Китае очень часто бывают туманы, то листья получаются сочными, а почва насыщает их минеральными веществами. Поэтому такой напиток придает природных сил и бодрости. Да Хун Пао купить можно в чайных отделах и интернет-магазинах. 

История этого имеет множество легенд. Одной из популярных связана с излечением матери императора династии Тан. После этого события глава страны велел своим подчиненным одеть кусты в красные халаты. Благодаря этому чай приобрел новый статус элитного напитка.

Особенности

Этот китайский чай отличается особым вкусом и ароматом, и с ним не может сравниться не один другой напиток. Его вкус может прекрасно освежить человека и придать бодрости. При этом он излучает аромат персика и карамели. Заваренный чай имеет красно-коричневый цвет, а в некоторых случаях даже золотой. 

Считается, что китайский чай Да Хун Пао устраняет печаль и усталость. В после его употребления человек становится спокойным и приобретает радость жизни. 

Кроме психологического воздействия, он благоприятно действует на организм человека. Употребляемый напиток способен предотвратить раковые заболевания, кожные болезни, а также гипертонию. Из-за наличия витаминов у человека укрепляется иммунитет. Кроме этого китайский чай удаляет шлаки и все вредные вещества. 

Сбор урожая

Для напитка собирают верхние листочки. Нужно помнить, что молодые листочки не придадут чаю насыщенного вкуса, а старые не принесут нужной пользы. Лучше всего подходят средние виды. 

Весь процесс сборки занимает много времени у рабочих. Через 10 минут листья перемешиваются, чтобы они хорошо просохли. В работе нужно быть внимательным, поскольку даже небольшие неточности могут привести к тому, что партия будет непригодна для продажи. Самый лучший результат – темно-зеленые листья, у которых по краям есть красная ободка. 

В период приготовления у чая не должны отламываться стебельки, поскольку это может привести к горечи. 

Поскольку вся работа по приготовлению китайского чая Да Хун Пао занимает много времени и требует внимания, то такой товар считается дорогим и ценным. Его вкус и аромат полюбились людям во многих странах мира.

 




Похожие рецепты:
  • Для того, чтобы получить разрешение на транспортировку и продажу молока, каждая компания должна получить от соответствующей государственной структуры удостоверяющий в качестве ...

  • Ни для кого уже не секрет, что морепродукты – это не просто божественно вкусно, но и невероятно полезно. Поэтому следует всем расширять свой гастрономический кругозор и отойти от ...

  • На островах Японии рис является одним из самых любимых продуктов. История его появления на этих островах не сохранилась, но достаточно хорошо известно, что до появления британских ...

  • Большинство женщин рано или поздно сталкиваются со многими проблемами в виде нехватки витаминов, гормональных изменений. Чтобы поддерживать нормальное функционирование организма ...

  • Хотите научиться готовить по-тайски? Вам обязательно нужно побывать в Стране улыбок и попробовать блюда национальной кухни. Она считается одной из лучших в мире, и вы непременно ...