Маленькие секреты кулинарии

Маленькие секреты кулинарии

Каждый во время готовки мечтает о том, чтобы блюдо в итоге получилось не просто сытным, но и отличалось непревзойденным вкусом. Но нередко происходит так, что забывая о различных кулинарных нюансах, результатом человек остается недоволен. Если вы научитесь принимать во внимание маленькие секреты готовки, слава домашнего шеф-повара не заставит себя долго ждать.

Первые блюда

Если вы желаете приготовить прозрачный бульон, недостаточно своевременно снимать с него пену. Возьмите яичную скорлупу, тщательно ее промойте и добавьте в кипящий бульон. Также имеют значение и пропорции. Так, на килограмм мяса должно приходиться не менее 1,25 литра очищенной воды.

Пересоленный суп не стоит считать испорченным, ведь при помощи риса его можно «реанимировать». Опустите в кипящую жидкость крупу, предварительно завязанную в мешочек из марли. Рис впитает в себя лишнюю соль и спасет блюдо.

Мясо

Учтите, что никогда не следует пытаться ускорить процесс размораживания мяса. Оно должно медленно оттаивать при комнатной температуре. Чтобы потеря сока была минимальной, из морозилки мясо переместите на полку холодильника и лишь спустя несколько часов на кухонный стол. Бутик-отель Александр Хаус, кстати, это место, где вы сможете насладиться отдыхом и забыть о готовке, ведь в любой момент вам готовы доставить изысканные ресторанные блюда, приготовленные лучшими поварами.

При жарке помните, что чем крупнее нарезка мяса, тем слабее должна быть температура нагрева, и наоборот. Солить блюдо следует лишь после того, как оно практически полностью приготовлено, в противном случае оно может оказаться сухим и жестким. При этом перец и пряности это правило не затрагивает.

В процессе готовки котлет в фарш можно добавить немного тертого картофеля и предварительно обжаренного лука. Котлеты первые пару минут следует готовить на сильном огне для образования корочки, после чего убавить его и дать блюду «дойти».

Рыба

Чтобы в процессе готовки вы не столкнулись с трудностями в виде подгоревшего кусочка рыбы к сковороде, продукт необходимо полностью разморозить, опустив в холодную воду. Если вы имеете дело со свежей рыбой, то упростить ее чистку можно обдав продукт кипятком.

За 15-20 минут до жарки или запекания морскую рыбу следует сбрызнуть соком лимона. Для придания продукту большей сочности, предварительно его можно вымочить в молоке. Рыба не будет прилипать к сковороде, если в растительное масло вы не забудете добавить немного соли. При этом готовьте блюдо обязательно под крышкой, это существенно ускорит процесс.




Похожие рецепты:
  • Если можно согласиться с мнением о том, что нет такой женщины, которая не хочет быть самой обаятельной и привлекательной, как в свое время твердила главная героиня известнейшего ...

  • Немного из истории Да Хун Пао или «большой красный халат» - это очень популярный китайский чай, известный с 15 века. Благодаря его уникальным свойствам он стал популярным во ...

  • Для того, чтобы получить разрешение на транспортировку и продажу молока, каждая компания должна получить от соответствующей государственной структуры удостоверяющий в качестве ...

  • Ни для кого уже не секрет, что морепродукты – это не просто божественно вкусно, но и невероятно полезно. Поэтому следует всем расширять свой гастрономический кругозор и отойти от ...

  • На островах Японии рис является одним из самых любимых продуктов. История его появления на этих островах не сохранилась, но достаточно хорошо известно, что до появления британских ...