Как подобрать столешницу на кухню

Как подобрать столешницу на кухню

Современная кухня является одним из тех помещений, где любят проводить время все члены семьи. Здесь не только готовят и потребляют пищу, но и делают уроки, смотрят телевизор или играют в различные игры.

Поэтому так важно, чтобы была подобрана соответствующая мебель и необходимые агрегаты и приборы. Столешница из искусственного камня может стать важным звеном и деталью, которая выполняет сразу несколько функций.

Этап подготовки и выбора

Сегодня метраж кухни стал значительно больше, к тому же его часто увеличивают после капитального ремонта или совмещения с лоджией.

· Начинать выбор лучше всего с точных замеров, чтобы потом сделать подробный чертеж.

· Обкатать разные варианты расположения столешницы можно при помощи специальной программы, позволяющей в 3D-формате увидеть насколько правильно воплощено решение и подходит ли оно под выбранный стиль.

· Следует учитывать, что сложная конфигурация не является большой помехой, так как обработка агломерата позволяет сделать любые вырезы и уже несложно придать не только прямую, но и криволинейную форму. Таким образом удается сэкономить дополнительное место, так как столешница отлично впишется в любой неудобный угол.

· Практичным и лучшим вариантом станет столешница из кварцевого агломерата: http://www.kamne-rez.ru/Столешницы-из-агломерата. Акрил, конечно, позволяет создать большую поверхность без швов, но кварц обладает высокими прочностными характеристиками, он не боится ни влажности, ни перепадов температуры, ни горячей кастрюли или сковороды. Понадобится очень простой уход, а долгие годы службы будут гарантированы.

Важно будет учитывать один момент. Дело в том, что когда появится возможность сделать индивидуальный заказ, то специалисты компании, которые будут заниматься изготовлением и установкой, должны будут не только проверить все расчеты, но и сами сделают замеры, чтобы не пришлось заниматься переделкой.

Подбор компании

Производство агломерата с каждым годом стало набирать обороты, поскольку спрос на этот материал растет. Появилась возможность приобрести специальное оборудование, которое позволяет весь процесс автоматизировать, поэтому время изготовления сокращено до минимума.

Индивидуальный заказ позволяет идеально вписать столешницу и подобрать нужный оттенок цвета и текстуру. Кроме того, часто требуется сделать специальные выемки, склейку, отверстия для различных приборов.

Компания, которая готова взять заказ на себя, обязана обязательно представить прейскурант, где будет четко расписана стоимость, куда входит вызов специалиста для замера, раскрой, обработка агломерата, доставка и монтаж.

Добросовестный производитель указывает буквально все, в том числе точные сроки изготовления и установки. Как правило, всегда предоставляются определенные скидки.

Корректировка цены не должна превышать десяти процентов, но она может быть связана с неверно сделанными замерами или конструкцией мебели, для которой понадобится столешница. Ведь она нужна как для рабочего треугольника, так и многоуровневой барной стойки, которая идеально подходит для кухни.

Вместе с покупкой столешницы появится возможность также заказать такие дополнительные декоративные элементы, как стеновые панели или плинтуса. Они могут иметь те же цвета или иметь контрастный оттенок для лучшего выделения поверхности. Здесь все будет зависеть от собственных предпочтений.




Похожие рецепты:
  • Когда речь заходит о создании уникального интерьера, важно уделять внимание всем без исключения деталям, иначе есть риск что-то упустить и потерять целостность картины. Сейчас ...

  • Если вы начали ремонт и планируете обновить обстановку, вместе с мебельным гарнитуром, или просто пришло время заменить старую кухонную мебель на новую, воспользуйтесь нашими ...

  • Организовывая собственный бизнес в области продажи продуктов питания, или же, в сфере услуг, а именно, общественного питания, каждый бизнесмен сталкивается с необходимостью ...

  • Часто бывает так, что с проблемами связанными со здоровьем зрения сталкиваются не только люди в возрасте или те, кому приходится большую часть времени проводить перед монитором ...

  • В преддверие праздника, будь это день рождение или свадьба многие задумываются, где же лучше его отметить? Кто-то склоняется к варианту тихого домашнего торжества, а кто-то ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии