Качественный какао-порошок от «Тортснаб»

Качественный какао порошок от «Тортснаб»

Иногда, даже сложно представить какую важную роль в человеческом ежедневном рационе играет какао-порошок. Без него невозможно сделать шоколадные конфеты, крема, коктейли, вафли, мороженое, плитки шоколада, батончики и многие другие сладости. Перед любым производителем подобных изделий стоят два вопроса: какой какао-порошок выбрать и где его купить?

Какао порошок купить можно на сайте торгового дома «Тортснаб». Компания занимается оптовой продажей какао-порошка по всей России. В ее ассортименте какао-порошок двух видов:

  • Алкализованный какао-порошок;

  • Натуральный какао-порошок.

Алкализованный какао-порошок создается не только из какао бобов, но и крупки и жмыха с помощью углекислого щелочного раствора. Так способ обработки помогает добиться хорошей растворимости порошка в воде и выраженного вкуса и аромата.

Натуральный же какао-порошок получается путем дробление бобов до состояния порошка. Такой порошок слабо растворяется и обладает слабым ароматом, но при этом у него более выраженный шоколадный вкус.

Дерево какао, с которого и срывают необходимые для порошка бобы, растет в Южной Америке. Так же его принято называть шоколадным деревом. Еще древними людьми были замечены полезные свойства этого растения. Его бобы тонизируют организм человека и повышают его настроение. Первое зафиксированное применения какао было еще в восемнадцатом веке до нашей эры. В Европе же чудо-напиток появился только в 1529 году и он был настоящей роскошью, в рецепт его приготовления любили добавлять ваниль и корицу.

О применении какао-порошка можно говорить бесконечно. Его можно встретить везде, где есть слово «шоколад». Любая глазурь, паста или конфета обязана ему своим вкусом и запахом.

Но чаще всего какао-порошок ассоциируется с таким чудесным напитком как какао. Для тех, кто каким-то образом до сих пор не знает что это такое, стоит рассказать подробнее. Какао – это напиток из какао-порошка, молока, воды и возможных подсластителей. Приготовление правильного какао начинается с варки порошка на воде, после чего в смесь добавляют горячее молоко и сахар. Получается необыкновенно теплый и сладкий напиток, который символизирует собой уют и счастье.

Закупая какао-порошок у торгового дома «Тортснаб», вы получаете продукт стабильного высокого качества, своевременную доставку и консультацию с опытными менеджерами.  




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии