Августовский Фестиваль варенья прошел в Москве

Августовский Фестиваль варенья прошел в Москве

Варенье – еда, которая поднимает настроение, и всегда вызывает только позитивные эмоции. Несколько дней назад в Москве подошел к концу Фестиваль варенья, который привлек к себе уйму внимания со стороны кулинаров всех уголков страны.

Особенности мероприятия

Фестиваль варенья проходил с тринадцатого по двадцать третье августа на просторах столицы. Таким образом, он занят целых десять дней, в течение которых радовал москвичей и приезжих возможностью попробовать самое разное варенье. В честь открытия Фестиваля, по центру Москвы было установлены яркие арт-изделия огромного масштаба, которые сразу привлекали к себе внимание прохожих. В качестве таких арт-объектов выступили огромные двухметровые баночки варенья, которые были расписаны местными художниками. Кроме того, в центре столицы расположились одиннадцатиметровая арка в форме арбуза, а также фигурки из фруктов и овощей, карамелей, мост из орехов, которые светились в темноте и другие оригинальные объекты, пробуждающие аппетит и гастрономические изыски.

Подобное сладкое мероприятие на территории города проходит впервые. В нем приняли участие многие заведения и магазины Москвы, которые делают изумительные варенья. Так, на Фестивале были представлены более трех тысяч магазинов, более полутора тысяч ресторанов, тридцати рынков, а также местные парки. На мероприятии можно было посмотреть и попробовать десятки видов варенья, включительно с очень необычными и экстравагантными. Там было и варенье из кактусов, сладкий состав из тыквы с лимоном, нежный вкус из лепестков роз, остро-сладкий из перча чили, пряный из кабачков и груши. Кроме того, можно было попробовать полезное варенье из каштанов и имбиря, почти приторное из корочек арбуза, изысканное из грецкого ореха, еловых шишек и орешков кедра.

Помимо самого варенья, посетители могли вкусить блюда, которые включают в себя варенье, в том числе огромное количество разнообразных десертов. Кульминацией события выступил пирог с вареньем, размер которого достигает трех метров. На протяжении Фестиваля проходили интересные мастер-классы, шоу кулинарного направления, конкурсы, а также музыкальные выступления. Все желающие учились варить варенье, делать красивейшие натюрморты, заниматься плетением корзинок, и даже варить мыло из фруктов.

На заметку: если вы хотите купить оборудование для приготовление кофе заходите на сайт www.vendme.ru. Здесь огромный выбор такой техники от лучших мировых производителей, которую так же можно приобрести в кредит на выгодных условиях.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии