Виды мясорубок

Виды мясорубок

Мясорубка является неотъемлемым элементом любой кухни. Ни одна хозяйка не может обойтись без мясорубки для приготовления мясных блюд и не только. Поскольку данная техника используется достаточно часто, то к ее выбору стоит подойти ответственно. Кроме того,  без мясорубки нельзя обойтись в любом кафе, столовой или ресторане. Существует немало видов и интересных моделей этих агрегатов, которые предлагают своим хозяевам самые разные возможности, как это делает, к примеру, мясорубка зелмер.

Разновидности техники

Несмотря на то, что производители каждый день выпускают новые многофункциональные комбайны, мясорубки все равно не отжили свое, и используются в полной мере. С другой стороны, не обязательно пользоваться устаревшей техникой. Если есть много эффективных современных моделей. Многие мясорубки способны перемалывать даже замороженное мясо, делать это долго без остановки, и, что самое важное, – очень быстро.

Мясорубки бывают ручными и автоматическими. К последним относят также промышленные модели. Большинство бытовых простых моделей – ручные и работают на механическом принципе. Профессиональные ручные работают на электромеханике, однако, сырье подается вручную. Автоматические варианты еще более просты в использовании: равномерные куски мяса кладутся в определенный бункер, и аппарат начинает работать в указанном режиме. Промышленные мясорубки имеют производительность от шестисот килограмм в час, и применяются лишь на специфических производствах.

При выборе мясорубки, в первую очередь, следует обращать внимание на ее мощность. Она отражается на стоимости и производительности агрегата. Маломощные модели могут использоваться дома или даже в небольших кафетериях. Однако, перегружать их нельзя, поскольку они тут же сломаются. Для ресторанчика более подходящим вариантом считается модель с мощностью от одного киловатта, а вот для производства фарша на предприятии лучше обзавестись специальной промышленной машинкой.

Немаловажное значение имеют и дополнительные возможности аппарата. Мясорубка должна быть не только удобной и приятной на глаз, но также, позволяющей выполнять разные функции, имеющий богатый набор насадок и ножей. Это позволит к процессу производства фарша подойти на более профессиональном уровне. Причем, таким многофункциональный агрегат может иметь небольшие габариты, а потому легко может быть использован и в быту.




Похожие рецепты: