Новогодние праздники. Что делать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенные каникулы!

Новогодние праздники. Что делать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенные каникулы!

Вечером 8 января каждого года, в последний день новогодних каникул, любезно предоставленных нам нашим государством, у русских людей есть такая традиция – вспоминать бесполезно проведенные дни у холодильника и телевизора и жалеть о том, что не было сделано. Пробудем изменить традицию, которая не приносит в жизнь радости, и начинаем планировать новогодние праздничные выходные уже сейчас. Для этого первый день новогодних каникул, как бы скучно это не звучало, посвящаем планированию предстоящих выходных.

Во-первых, планируем провести как можно больше времени, если погода позволяет, на свежем воздухе: гуляем с детьми и строим снеговика или горку во дворе, обязательно в один из дней планируем катание на лыжах или коньках. В случае морозной погоды, в качестве альтернативы, всегда существует возможность поиграть, например, в настольный теннис в помещении.

Во-вторых, когда, если не в начале нового года, вспоминать о своих мечтах и талантах. Помните, а ведь Вы когда то умели отлично шить, вязать, делать поделки из дерева. Дерзайте, удивите своих близких чем-то, сделанным своими руками.

Обязательно встревайте гостей и ходите в гости сами. Договоритесь с друзьями провести вечеринки в стилях различных стран. Покажите друзьям пример и пригласите их, например, на Итальянскую вечеринку, приготовив аппетитную пасту с морепродуктами, охладив итальянское вино до нужной температуры и подобрав соответствующее музыкальное сопровождение.

Поступайте неожиданно. Сходите в такое место, в котором не были очень давно, или даже не были никогда: в театр, в цирк, на фотовыставку, в музей, на главную елку города, в аквапарк и т.п.

Итак, план проведения новогодних каникул для тех, кто не хочет потом пожалеть об упущенных возможностях, должен выглядеть примерно так.

31 декабря – поздравляем и навещаем самых ближайших родственников и встречаем Новый год.

1 января – так и быть, проводим традиционно в кровати у телевизора, изредка поднимаясь, чтобы побаловать себя остатками изысков с новогоднего стола.

2 января – обязательно гуляем: в парке, во дворе, едем на ближайший горнолыжный курорт или катаемся на санках с ближайшей горки.

3 января – время выхода в свет: посещаем выставку модного художника или краеведческий музей.

4 января – проводим в кругу семьи: начинаем читать книгу, которую давно мечтали прочитать, играем в лото, устраиваем домашние мастер классы по кулинарии и т.п.

5 января – уже заскучали по застольям, а поэтому устраиваем вечеринку в французском, японском, итальянском или каком-либо другом стиле, для которых не обязательно самим готовить. Можно устроить французское чаепитие, на которое кондитерка оптом может быть заказана.

6 января – выбираемся за город, жарим шашлыки, катаемся на санках с ближайшего холма. В идеале, в конце такого дня должна быть баня!

7 января – без Рождественских посиделок в кругу самых близких никак не обойтись, потому опять заказана кондитерка петербург, дабы не проводить по пол дня у плиты. 

8 января – идем в кино или театр, спокойно и позитивно настраиваемая на грядущие рабочие будни.

Такой план каникул, естественно, не открытие Америки, но подготовив его и стараясь, хотя бы примерно, его придерживаться, Вы получите огромное удовольствие от активно и разносторонне проведенных праздничных дней. Проверено на себе!




Похожие рецепты: