Особенности экспертизы стиральной машины

Особенности экспертизы стиральной машины

Многим хозяевам приходится сталкиваться с проблемами со своими стиральными машинами. Поскольку эти аппараты с каждым годом становятся все более умными и функциональными, то и наполненность их становится более хрупкой и сложной, в результате чего наблюдаются поломки. При этом, некоторые недобросовестные продавцы стараются перекинуть вину на пользователей машинки, утверждая, что она неправильно эксплуатировалась, даже если это было не так. Для того, чтобы опровергнуть подобные обвинения, проводятся специальные экспертизы.

Алгоритм проведения

Экспертиза должна проводиться солидной фирмой, которая заработала себе отменную репутацию на данном поприще. Сотрудники должны иметь соответствующие знания и оборудования, с помощью которого производится экспертиза. При этом, всегда нужно идти в ногу со временем, и с появлением новых технологий, отправлять сотрудников на повышение квалификации. С помощью профессиональной экспертизы можно найти того, кто виноват в поломке, и в чем ее причинам, определить метод устранения неполадки.

Инициатором проведения экспертизы может быть суд, или же индивидуальный запрос хозяина техники. При поступлении заявлении, эксперты сначала визуально оценивают машинку и определяют видимые дефекты. Если «на глаз» определить их невозможно, то проводятся лабораторные исследования с помощью физико-химических методов. После того, как результаты исследований будут готовы, заказчик получает на руки отчет с экспертным заключением. Это заключение можно использовать в суде в качестве доказательств, в процессе ведения дела против продавцов или производителей. Экспертиза может быть проведена в кратчайший период при срочном заказе, в том числе, с возможностью выезда специалиста на дом.

Заказать такую экспертизу вы можете на сайте http://kons.ru/expertiza_stiralnoj_mashiny.




Похожие рецепты: