Заказ суши: за что мы любим это блюдо!

Заказ суши: за что мы любим это блюдо!

Заказ суши в Челябинске, как разновидность ресторанного бизнеса, сегодня востребована, как никогда. Такой кейтеринг занимает порядка 25% всего рынка и даже сейчас, в период сложной финансовой ситуации в стране, услуга не потеряла своей актуальности. И если учесть, что сегодня на дом доставляют не только блюда японской, но и отечественной кухни, а также итальянскую пиццу, салаты из овощей и морепродуктов, американские бифштексы, то остается вопрос, почему именно суши стали лидером этого рынка? Что нашли в этом блюде наши соотечественники?

С одной стороны, это дань моде, ведь заказ суши в Челябинске пользуется спросом во всем мире, и соответствовать этой тенденции считается «хорошим тоном». Но не стоит забывать и о том, что это блюдо, несмотря на свою специфику, отличается определенным и достаточно необычным вкусом.

Сочетание вкуса и эстетики

Да, японские повара – большие умельцы в плане создания изделий, в которых одинаково хорошо сочетаются вкусовые параметры и внешняя, приятная глазу, эстетика. Так, им удалось вывести идеальный сорт риса, который обладает отличной клейкостью, найти те морепродукты, которые будут максимально подчеркивать его, создавая удивительный баланс вкусов, обработать водоросли нори так, чтобы они напоминали тонкую папиросную бумагу. Это сочетание дополняется соусами и приправами, благодаря которым обычные, даже немного пресные продукты приобретают палитру разнообразных вкусов.
Но важной составляющей блюд является их внешняя красота. Аккуратные и ровные роллы, напоминающие бочечки, радуют глаз сочетанием цветов и плавными линиями, вызывая желание прикоснуться к загадочному и удивительному миру азиатской культуры хотя бы при помощи еды.

Традиционно, японские блюда необходимо употреблять палочками, но делая заказ суши ko-sushi, люди, которые не умеют пользоваться ими, заказывают вилки. Это помогает им не чувствовать стеснения, какой-то неловкости и неуверенности в кругу тех, кто уже научился орудовать этим столовым прибором.

Самые вкусные роллы

Естественно, вкусы у всех людей разные, но если говорить о наиболее востребованных на сегодняшний день блюдах, то это хосомаки – монороллы, представляющие собой тонкие роллы, завернутые в водоросли нори. В их состав входит рис и какой-то из видов морепродуктов (лосось, тунец, угорь).
Также часто заказывают футомаки, в которых используют несколько видов начинки. К ним относится ролл Ясай, состоящий из овощей разных видов и, скажем, блюдо с тобико и гребешком.

Но самыми популярными считаются урамаки, роллы, которые вывернуты наизнанку. Начинка в таких изделиях многоплановая, а изделие дополняется кунжутом или икрой. Заказ суши такого плана предпочитают жители Европы и Америки, поскольку многие из них дополнены традиционными европейскими продуктами, например, сыром или авокадо, а кроме того, они визуально выглядят более привлекательно, чем те, которые обернуты водорослями нори. Именно к такому виду относится наиболее популярные в мире роллы – «Филадельфия» и «Калифорния».




Похожие рецепты:
  • В последние годы специи из Индии пользуются повышенной популярностью на рынке и на это есть немало причин. Прежде всего, это связано с тем, что с помощью пряностей, получается ...

  • Кто бы что ни говорил, но совершенно очевидно, что телевидение  продолжает  оставаться любимым  способом проведение досуга подавляющим большинством  наших современников. Ещё ...

  • У многих людей праздники ассоциируются с шашлыками на даче другими вкусностями. Не многие могут похвастаться красивым мангалом, которые подчёркивал бы всю красоту дачного участка. ...

  • Всем давно известно, что питаться необходимо правильно и вовремя, даже находясь на отдыхе или в деловой командировке. Но, оказавшись в незнакомом городе, не всегда есть ...

  • Многим хозяевам приходится сталкиваться с проблемами со своими стиральными машинами. Поскольку эти аппараты с каждым годом становятся все более умными и функциональными, то и ...