Пивоварня как бизнес

Пивоварня как бизнес

Пиво – любимый напиток миллионами людей. Сегодня можно наслаждаться не только покупными напитками, но и сваренными самостоятельно. Хорошая домашняя пивоварня с Homebrewery Shop,к примеру, позволит не только приготовить напитки для собственного употребления, но и наладить бизнес. Сделать это не так уж сложно.

Преимущества пивоваренного бизнеса

Есть целый ряд плюсов у этого конкретного вида предпринимательства. К ним относится то, что:

-   открытие такого бизнеса не требует больших вложений;

-   ход бизнеса легко спрогнозировать;

-   сложно прогореть на пивоварении, так как напиток довольно популярен.

Виды пивоварен

Существует определенное разделение мини-пивоварен. Каждая из разновидностей позволяет производить определенный объем продукции: или до пяти тысяч литров ежедневно, или более. В целом домашние пивоварни делятся на производства:

-   полного цикла. Это настоящие пивные заводы в миниатюре. То есть, чтобы организовать такое производство, потребуется немало времени, сил и денег. Придется потратить примерно полторы сотни тысяч долларов. Соответственно, требуется и большая площадь;

-   с укороченным производственным циклом. Это небольшие пивоварни, которые производят совсем немного напитка и могут использоваться для личного использования или же для малого опта. Для обустройства такой пивоварни нужно около сорока квадратных метров. В день можно получить от тридцати литров напитка до двух тысяч. При этом потребуется минимум оборудования. Пиво на таких производствах обычно изготавливается нефильтрованное.

Особенности регистрации пивоваренного бизнеса

Открыть такое производство может частное или юридическое лицо. Нужно лишь указать в учредительных документах отметку о разрешенном виде деятельности. Лицензирование данного бизнеса согласно законодательству не требуется. Но потребуется получить гигиенический сертификат, который выдается на срок от года до трех лет. Также сырье должно быть сертифицированным, как и оборудование. Проверку проходит и изготавливаемая продукция.

По материалам: http://www.homebrewery.com.ua/shop/winemaking/winemaking_ingredients




Похожие рецепты: