Куриное мясо

Куриное мясо

Сегодня многие семьи предпочитают телятине или свинине мясо курицы. Это обусловлено несколькими факторами: оно полезное, легкое, хорошо усваивается и гораздо выгоднее в финансовом плане.

Производство

На рынке существует не один поставщик данной продукции, и каждый применяет свои технологии производства мяса кур. На данный момент самыми популярными являются напольное и клеточное выращивание.

  • При напольной технологии пол в помещении, где содержится птица, имеет деревянное или глиняное покрытие, подстилку из сена или опилок. Потолки невысокие, до двух метров, и обязательна вентиляция (форточки или специализированные вытяжные трубы). Для выгула используют дворик с забором до 1,5 м. Насесты располагают напротив окон из дерева. Такая технология считается самой оптимальной и эффективной, благодаря ей производитель достигает высоких показателей в сохранении птицы, исключает неликвид. Получаемое куриное мясо обладает высокими вкусовыми качествами. В нашей стране подобные передовые методы выращивания кур использует компания «Куриное Царство» из Брянска.
  • Клеточное выращивание кур менее эффективно, но все же повсеместно встречается на всей территории страны. Здесь птиц располагают в специализированных контейнерах, организуя требуемый режим питания и температуры окружающего воздуха. 

Реализация

В основном все производители реализуют мясо в замороженном и охлажденном виде. Лучшим методом заморозки является шоковая – при температуре в –35 °С мясо птицы сохраняет все полезные вещества, а самая эффективная технология  охлаждения – воздушно-капельный метод, при котором достигается высший порог биологической защиты мяса.

 

Ассортимент, представленный на прилавках магазинов, богат. Это и тушки птиц, и субпродукты, и разделанные части, и полуфабрикаты.

Тушки кур выщипанные, потрошеные, субпродукты обработанные. Курицу разделывают на несколько частей, обычно это суповые наборы, крылья, голени, бедра, окорочка, грудка, филе. К полуфабрикатам относят готовый к употреблению фарш, шашлык, зразы, котлеты и прочую продукцию быстрого приготовления. 

Крупные российские поставщики 

На российском рынке производства курятины самыми известными считают такие компании, как «Петелинская птицефабрика», «Челны-Бройлер», «Куриное Царство» и другие. ОАО «Куриное Царство» – передовая фабрика, где применяются только передовые инновационные технологии выращивания, разделки и реализации бройлерных кур. Учтены все новые мировые методы: напольное выращивание птицы, качественная разделка тушек, шоковая заморозка, щадящее охлаждение, моментальная реализация продукции практически во всех городах России. Компания придерживается многих правил, основными из них являются свежесть, экологическая чистота, быстрая доставка.

 




Похожие рецепты:
  • В сегменте полуфабрикатов особым спросом у покупателей пользуются вареники и пельмени. Продукты имеют очевидные преимущества – это удобные условия хранения и быстрое ...

  • Если несколько лет назад рынок предлагал несколько традиционных сортов пива, то на сегодняшний день, благодаря разработкам Американской Ассоциации Пивоваров был создан уникальный ...

  • Говорят, что для мужчин любимыми напитками являются водка, пиво и коньяк. На самом же деле, мужское население Земли обладает большим разнообразием в предпочтениях, а наиболее ...

  • Приготовление кулинарных изысков и самых обычных блюд предполагает наличие разнообразных ингредиентов. Полки магазинов наполнены различными продуктами, а на фабриках и заводах ...

  • Многие уже забыли, но если знакомиться с жизнью наших предков и историей, то в древние времена, мясом (особенно нежной вырезкой) простые люди питались очень редко. Но это совсем ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии