Сказочный отдых в Марокко

Сказочный отдых в Марокко

Марокко – это красочная мозаика Северной Африки. Неповторимость местного ландшафта, круглогодичная теплая погода привлекают туристов из разных стран. Марокко среди трех природных зон: Сахара – с южной стороны, почти вся территория Марокко – субтропический климат, море и горные склоны – для пляжей и активного отдыха.

Марракеш

Мечеть Кутубия – один из символов города, 1147г., выше остальных мечетей в стране. Из-за ошибки в расчетах Мечеть не смотрела на Мекку, и была разрушена, а потом вновь выстроена в 1199 г.

Дворец Эль-бади – покоряет величием и своей роскошью. Это Королевский Дворец, который построен королем Ахмад аль-Мансуром в 1578 г. из итальянского мрамора, индийского оникса и ирландского гранита.

Не пропустите экскурсию в Дворец Палас Бахия – построен изначально визирем Си Мусса и Бу Ахмед для возлюбленной жены (150 комнат) с великолепной внутренней отделкой султанских покоев, с мраморными фонтанами. Постройка в марокканском стиле с цветной мозаикой, редчайшей резьбой по дереву.

Сады Менара (1130 г.) – тихая прохлада фруктовых деревьев, экскурсия понравится детям и взрослым. Пирамидальная крыша, каменная беседка, площадь сада около 100 гектаров, с водоемом, рощами олив, пальм и кипарисов.

Гид расскажет, что 2-е название Маракеша – «красный», прозвали так Медину за красноватый оттенок ее зданий из глины. Это старый центр города, сейчас уже глина не используется, а этот район вошел в список Юнеско.

Площадь Джема эль-Фна – также святыня города, здесь и акробаты, музыканты, множество магазинов с сувенирами. Также много ресторанов, кафе с арабской колоритной кухней.

Медина обнесена 10 метровой стеной, ранее служившей защитой крепости, больше 200 сторожевых башен. Это скорее лабиринты улочек, как в муравейнике, суета с раннего утра до позднего вечера.

Агадир

Считается лучшим курортом Марокко, в закрытом клубе красивейших заливов мира. Яркое солнце более 300 дней в году. Отличное место как для активного отдыха (серфинг, гольф), так и для разнообразных экскурсий, ночных развлечений. Много женщин без хиджабов, европейцы во всех дискотеках. Есть школы для обучения серфингу. Палм бич и другие пляжи рассчитан на семьи с детьми.

Местный гид посоветует Музей землетрясений, город был разрушен в 1960 г. и затем восстановлен. Музей, с коллекцией объектов берберских поселений XVIII-XIX вв., их музыкальные инструменты, ювелирные украшения, традиционная одежда.

Экскурсия в неповторимый Минарет Хасана. Зоопарк редких животных в русле реки, Сады Менара, будет интересен даже детям.

Эс-Сувейра

Рынок рабов, бывшая резиденция паши, сейчас располагается музей марокканского искусства. Обзорная экскурсия предлагает Порт – Крепость Эс-Сувейра. Сюда всегда стремятся виндсерфингисты. Здесь большая волна, роскошное побережье, постоянно дует легкий ветерок. Два центра для серфинга, где можно напрокат взять снаряжение.

Гиды порекомендуют отведать местные морепродукты и рыбу, суп «харира», масса острых экзотических блюд.

Чартерные прямые рейсы, безвизовый режим, доступные цены, отличный климат, высокие волны, сказочные достопримечательности – все это подарит Марокко.




Похожие рецепты: