5 летних блюд, которые легко приготовить

5 летних блюд, которые легко приготовить

С приближением лета в шумном и пыльном городе хочется отказаться от длительного приготовления пищи и просто отдыхать в свободное время. Конечно, благодаря тому, что строительство ресторанов и кафе тут ведется полным ходом, такая возможность есть. Если же все-таки хочется побаловать себя домашней пищей, можно выбрать одно из пяти блюд, которые можно приготовить очень быстро.

Холодное отварное мясо

Это идеальный вариант летнего мужского блюда! В жару не хочется потеть над жаркой стейков или запеканием курицы, так что холодное мясо обязательно придется по вкусу.

Рестораны, после получения согласований для открытия летней площадки сезонного заведения при стационарном предприятии тут, предлагают такое блюдо очень часто. Все, что нужно для его приготовления — положить кусок мяса в кипящую воду, а затем добавить специи и соль по вкусу.

Холодный суп

Это гениальный болгарский рецепт. Нужно взять кефир, добавить в него отварное мясо, сезонные овощи (огурцы, кабачки и т. п.), а также зелень. Таким образом, приготовление занимает всего несколько минут. Раз-два — и готово великолепное первое блюдо.

Запеченная рыба

Лето — самое время побаловать себя рыбкой. Свежую рыбу (любую, какую вы любите) нужно посолить, поперчить белым перцем, обложить пряностями и запечь. Делать это лучше всего в фольге или рукаве — тогда рыба сохранит весь свой сок.

Салат из сезонных овощей

Пожалуй, нет блюда, которое готовится быстрее, чем салат. При приготовлении салата можно экспериментировать как угодно! Не бойтесь экспериментов. Возьмите любые сезонные овощи, пряности, травы. Попробуйте делать салат с разными соусами или сортами масел. Вы удивитесь, узнав, какой необычный и яркий вкус можно получить.

Фруктовый десерт

Эксперименты вполне уместны и при приготовлении десертов. Выбирайте сезонные фрукты, ягоды. Например, можно взять малину, дыню, арбуз. Также отлично подойдут для десерта орехи.

В качестве заправки можно использовать сладкие соусы, обычную сметану, мед, карамель и даже варенье. Пара минут — и готов освежающий десерт, который даже не потребуется отправлять в духовку.




Похожие рецепты:
  • Традиционный итальянский открытый пирог сегодня любят во всех уголках земного шара, и совсем не удивительно, что бесплатная доставка пиццы в настоящий момент предлагается жителям ...

  • В нашем сегодняшнем обзоре мы предлагаем вам приготовить баклажаны на зиму без стерилизации по грузинскому рецепту. И хотя большинству любителей домашней консервации более ...

  • Давно искала какой-нибудь простой, но интересный салатик, который будет сексуальным и удивит моего мужа своей простотой. И, наконец, я его нашла. Это достаточно простой рецепт, ...

  • Занимаясь готовкой ежедневно, достаточно сложно бывает придумать новое вкусное блюдо из ограниченных продуктов, которые не позволяют приготовить ничего особенно экзотического и ...

  • Среди чешских блюд особой популярностью пользуется именно вепрево колено, которое на нашей кухне получило распространение как свиная рулька. Это традиционное блюдо практически ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии