Необычные кафе Москвы

Необычные кафе Москвы

Необычные кафе Москвы

Иногда при выборе подходящего кафе или ресторана мы испытываем затруднения. Наши потребности меняются: сегодня хочется провести вечер в изысканной романтической обстановке, где немалую роль играет общая атмосфера и красота интерьера, завтра может срочно понадобиться бюджетное заведение, где можно быстро перекусить, послезавтра нужно подобрать место для бизнес-ланча в шаговой доступности от метро. В любом случае среди множества кафе мы ищем достойный вариант с оптимальным сочетанием цены и качества, на что нередко уходит слишком много драгоценного времени.

Полезная информация: если вы владелец кафе, давно пора задуматься об автоматизации процесса учета и обслуживания посетителей. Компания Авто Вектор предлагает высококачественные услуги по автоматизации кафе и ресторанов с профессиональной поддержкой и персональным подходом к каждому клиенту.

К примеру, на сайте Вы найдете информацию о заведениях, пользующихся немалой популярностью у посетителей - необычных кафе Москвы, которых с каждым годом становится все больше.

Если Вы хотите приятно провести время и при этом цените не только хорошую кухню и качественный сервис, но и особенную атмосферу, оригинальный интерьер, если возникло желание чего-нибудь нового яркого и креативного, «Банкет365″ поможет Вам найти подходящее кафе. Каждое из них чем-то отличается от других: нетрадиционной обстановкой, изысканными экзотическими блюдами, незаурядным дизайном и другими «изюминками». Мы расскажем о наиболее интересных местах, которые стоит посетить хотя бы раз, чтобы провести время в неповторимой и надолго запоминающейся атмосфере.

 

Проспект бар

Сеть кафе, особенность которых – наличие кинотеатра под открытым небом, что привлекает туда поклонников романтической обстановки. Удобно разместившись на мягких пуфах, можно вкусно поесть и при этом посмотреть фильм или футбольный матч.

 

Море внутри

Арт-кафе, расположенное в глубине парка «Сокольники», известно своими интересными мероприятиями: мастер-классами по кундалини-йоге и концертами живой музыки, творческими вечерами. Оно находится на втором этаже здания, имеет веранду и балкон, с которых открываются прекрасные панорамные виды. Благодаря открытой кухне посетители могут наблюдать за процессом приготовления заказанных блюд. В меню представлены разные кухни мира.

 

32.05

Необычное название кафе, находящегося в саду «Эрмитаж» – фантастическая дата 32 мая, что означает весну, царящую в этих стенах круглый год. Живописный интерьер, сочетающий белоснежные стены и бирюзовые окна, подчеркивает идею вечной весны.

 

Didu

В этом заведении каждый имеет возможность окунуться в детство, слепив фигурки из пластилина. Обычно их оставляют там же на память о себе, и таким образом уже собралась немалая коллекция «народного творчества», являющаяся брендом кафе. Затейливые поделки размещены буквально повсюду, от пола до потолка. Главное место, на стене барной стойки, занимает пластилиновая репродукция Джоконды. В Didu жизнь всегда бьет ключом и нет недостатка в арт-акциях: показах кинофильмов, зажигательных дискотеках с выступлениями известных ди-джеев и других событиях. Посетители могут попробовать здесь европейские и средиземноморские блюда, кроме того, широко представлено вегетарианское меню.

 

В темноте

В одном из самых необычных кафе Москвы царит абсолютная темнота. С собой нельзя приносить ничего из того, что может являться источником света, все это надо сдавать при входе. Заведение пользуется большой популярностью у любителей экстравагантности, у тех, кто борется с никтофобией (боязнью темноты) и у влюбленных пар, ведь столь таинственная атмосфера как нельзя лучше подходит для романтических свиданий.

 

Трамвай «Аннушка»

Известное и популярное кафе на колесах, в котором можно отлично провести время, сочетая вкусный ужин с путешествием по центру Москвы. По желанию посетителей уютный старый трамвай способен, помимо кафе, превращаться в красивый банкетный зал, диско-клуб или детскую игровую комнату.

 

Синий троллейбус

Место встреч известных бардов с поклонниками авторской музыки. Гуляя по Арбату, вы наверняка обращали внимание на красивый ретро-троллейбус. Кроме живых концертов здесь устраиваются трансляции выступлений бардов на большом экране. Здесь очень теплая и душевная обстановка, обычно сюда приходят для общения с близкими друзьями за кружкой пива.

 

Среда

Экстравагантное здание в стиле футуризма в виде огромного купола расположено в Крылатском парке, на одной из самых высоких точек столицы. Через прозрачные стенки открывается чудесный вид на Москва-реку, парк и Москва-Сити. Кроме необычного вида кафе славится вкуснейшим глинтвейном, очень популярным среди лыжников и сноубордистов, приходящих сюда прямо с находящегося поблизости горнолыжного спуска. Летом возле кафе разворачивают дополнительную зону отдыха с оборудованным пляжем и бассейном. В «Среде», благодаря своей креативности ставшей очень популярной, часто проводят новогодние корпоративы, свадьбы, выпускные вечера.

 

Солод, или Котокафе

Как можно догадаться по названию, одна из главных достопримечательностей этого заведения – самые разнообразные котики, несомненно чувствующие себя там хозяевами и занимающие лучшие места. Посетителям разрешается: гладить котов и щекотать за ушком, умиляться, фотографировать и даже выкладывать фото в Инстаграм. Но любят кафе не только за это, но и за отличный быстрый сервис, уют, комфорт, оптимальное соотношение цены и качества и, конечно, вкусную еду.

Необычные кафе Москвы стоят того, чтобы посетить их. Приятного отдыха!




Похожие рецепты: