Паприка – специя из Америки

Паприка – специя из Америки

Невозможно себе представить жизнь без столь незначительной пищи – специй. Но если бы их не было, люди не могли бы в полной мере насладиться, тем прекрасным, что дает земля. Вся пища имела бы одинаковый вкус. Именно поэтому сейчас никто не готовит еду без использования особы добавок, придающих пикантности.

Паприка – эта специя из овощного перца. Имеет красный цвет и практически без запаха. Но при добавлении в пищу дарит неповторимый вкус. Откуда же взялась эта интригующая специя?

Родиной красного перца является Южная Америка, именно оттуда была привезена паприка. Историки утверждают, что врач, который сопровождал Колумба в путешествии в Америку, привез эту специю на свою родину в Испанию. Это первая из европейских стран, которая распробовала паприку. Далее перец начали выращивать в Англии и Франции, но не как специю, а как комнатное растение. Перец украшал подоконники известных дам, так как их привлекло в нем красивое цветение и небольшие красные плоды.

Перец – растение теплолюбивое и любит много пространства. Урожай, как правило, собираю летом, и сразу готовят почву на следующий посев. Выращивают перец в специально оборудованных теплицах, где хорошо циркулирует воздух. Но можно производить посадку, и в открытый грунт. Растение требует к себе регулярной заботы, то есть полива, опрыскивания, и необходимо регулярно прорыхлить землю вокруг. Заботливому овощеводу растение дарит хороший урожай.

Сначала перец зеленого цвета, но со временем дозревает и превращается в красный. Чтобы на стол попала специя называемая паприкой, необходимо полученный урожай подсушить, и лишь после стереть в пыль. Некоторые сорта перца очень острые, поэтому следует быть внимательным в употреблении. Паприку хорошо добавлять в пищу людям, у которых проблемы с пищеварением, так как она имеет дезинфицирующее действие, и убивает бактерии.

Прекрасная приправа с насыщенным красным оттенком подарит блюду необычайный вкус и цвет. А что не менее важно она очень полезна. Медики утверждаю, что в паприке больше витамина С, чем в лимонах и апельсинах. И поэтому перец имеет иммуностимулирующее действие на организм человека.

Паприку добавляют в мясные, овощные, рыбные блюда. Подходит даже для приготовления соусов, подлив, и супов.

Существует очень много специй, о которых некоторые люди даже не слышали. Но благодаря Христофору Колумбу, каждый может приобрести паприку и использовать ее для разнообразия давно известных блюд.

На самом деле, научиться готовить может любой человек. В частности, на сайте KashaVar.ru всегда можно найти огромное количество рецептов самых разных блюд – от самых простых до ресторанных шедевров.




Похожие рецепты:
  • Ни для кого не секрет, что снеки пользуются большой популярностью среди любителей правильного питания. Широкий ассортимент позволяет выбирать различные сухарики с определенными ...

  • Как известно, сахар в определенном количестве содержится во многих продуктах, начиная от свеклы и заканчивая апельсинами. С течением времени люди поняли это и начали использовать ...

  • Устрой праздник дома Наша жизнь бежит так быстро, что успеть насладиться ею не всегда возможно. Тысячи памятных событий и праздников порой обходят нас стороной, потому что мы ...

  • Ближе к новогодним праздникам на прилавках появляются ярко-оранжевый фрукт, не имеющий схожих на вкус продуктов. Давно не пользуются популярностью сорта с терпким вяжущим вкусом. ...

  • В Тибете очень разнообразные климатические условия, сильные порывистые ветры, жаркое палящее солнце и горы. Еда не сильно разнообразна. Здесь в основном готовят из молока, злаков, ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии