Покупаем сухой пищевой краситель

Покупаем сухой пищевой краситель

Покупая кондитерские изделия, мы всегда обращаем внимание на внешний вид торта или какого-нибудь пирожного. Естественно, в большинстве случаев нас привлекают достаточно яркие изделия. Но для того чтобы можно было получить подобного рода многочисленные кондитерские изделия, зачастую используют разнообразные красители, применяемые в пищевой отрасли. Поэтому необходимо разобраться в том, какие существуют варианты подобных пищевых добавок и для каких целей их чаще всего используют в подобной сфере.

Какие варианты красителей существуют?

Среди всех подобных красящих веществ, которые зачастую применяются в кондитерской сфере для улучшения внешнего вида, можно выделить сухой пищевой краситель:

  • синтетического происхождения;
  • натурального происхождения.

Несмотря на то, что большинство из нас стремится использовать натуральные варианты, это не говорит о том, что синтетические аналоги не пользуются большим спросом. Наоборот красители синтетического происхождения заслуживают с каждым днем все большего преимущества. Среди их можно выделить варианты:

  • в жидком виде;
  • в гелеобразном виде;
  • в сухом виде.

Что же касается применения подобного рода красителей, то они употребляются в процессе осуществления всевозможных кондитерских процессов любой сложности.

Особенности использования

Наибольшей востребованостью среди многочисленных синтетических красителей пользуются варианты в жидком виде. С помощью таких красителей можно осуществить окрашивание, как белково-рисовальных масс, так и всевозможных кремов. Зачастую подобный вариант используется вместо обычной воды. Добавляют такую добавку во всем известную сахарную современную мастику. Существует возможность без труда заметить, что красители в жидком виде употребляются и в аэрографах.

Что же касается так называемых гелиевых красителей, то они весьма значительно похожи на жидкие аналоги, но при этом они имеют достаточно плотную консистенцию.  Именно за счет этого получается добиться их достаточно существенной экономичности. Поэтому их считают универсальным красителем. Благодаря такому красителю можно шикарно украсить тесто, мастику, всяческие кремы и даже глазурь. Посредством использования гелиевых красителей без лишнего труда есть возможность добиться не только нежных оттенков, но и весьма пестрых цветовых оформлений.

Не менее популярными на сегодняшний день являются красители в сухом виде. Чаще всего они используются для того, чтобы украсить практически любые очень маленькие конструктивные элементы кондитерского изделия, и придать при такой необходимости дополнительного оттенка. Для того чтобы можно было их использовать, чаще всего их разводят в обыкновенной воде, спирте или же любой водке. Ни в коем случае не исключается возможность применения рассматриваемого красителя в сухом виде.

При возникновении такой ситуации, когда вы столкнулись с проблемой выбора требуемого вам  красителя для украшения кондитерского изделия, то среди всевозможных вариантов можно выбирать любой. Но не стоит забывать о том, что наиболее простым и экономным в использовании будет именно сухой краситель для кондитерских изделий.




Похожие рецепты: