Как избавиться от «пивного» живота?

Как избавиться от «пивного» живота?

У многих мужчин в возрасте после 30 появляется одна не самая приятная отличительная черта – выпирающий живот. Это явление еще часто называют «пивным» животом, хотя на самом деле далеко не всегда всему виной именно неумеренное потребление пенного напитка.

Так, к образованию живота могут привести:

  • Неправильное питание. Если слишком часто есть фаст-фуд, сладкое и соленое, да еще и в больших количествах, то проблема в определенный момент проявит себя. На первых парах живот практически не заметен, но вы и оглянуться не успеете, как он начнет вываливаться из под футболки.
  • Сидячий образ жизни. Людям, которые постоянно сидя на работе, да еще и передвигаются по большей части на машине, следует задуматься о том, чтобы больше двигаться, иначе живот появится даже при условии относительно нормального питания.
  • Заболевания. Тут уже поможет только врач, который проведет необходимую диагностику и назначит лечение. Вообще, рекомендуется хотя бы раз в год проходить полный медицинский осмотр и контролировать состояние здоровья.

Итак, у вас есть живот, и вы хотите от него избавиться. В таком случае поможет диета для мужчин, сопряженная с физической активностью. Да-да, вы не ослышались, нужно всего лишь правильно питаться и заниматься спортом (мы сейчас рассматриваем вариант, когда появление лишнего веса не связано с проблемами со здоровьем). Но так ли просто изменить образ жизни, а вместе с ним и тело?

Вот несколько полезных советов, помогающих добиться поставленной цели:

  • Используйте проверенные диеты. Дело в том, что мужская диета для живота и боков существенно отличается от аналогичных женских программ для контроля веса. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы отыскать по-настоящему добротную инструкцию по правильному питанию и неукоснительно ей следуйте.
  • Запишитесь в спортзал. Быстро избавиться от живота можно только занимаясь на тренажерах, причем в идеале под руководством опытного тренера. Специалист оценит уровень вашей физической подготовки и разработает индивидуальную программу тренировок, способную дать результат в кратчайшие сроки.
  • Пересмотрите режим дня. Следите за тем, когда и в каком количестве поглощаете пищу, а также не проводите ни одного дня без физической активности (посещение зала иногда можно заменить пробежкой или обычной зарядкой). Не помешает и здоровый сон, вкупе с потреблением достаточного объема чистой воды.

Вот увидите, современная мужская диета для живота и другие своевременно принятые меры помогут вам избавиться от лишнего веса. После этого требуется лишь закрепить результат.

Удачи!  




Похожие рецепты:
  • Стол красит не только количество приготовленных вкусностей, но и изысканная посуда и столовые приборы. Стоит позаботиться о том, чтобы ложки и вилки были отменного качества. ...

  • Последней тенденцией дачной моды для готовки блюд стал тандыр, пришедший к нам из Азии. Тандыр – восточная печь-жаровня, изготовленная из глины и имеющая форму ...

  • Об услуге доставки воды на дом или в офис знает уже основная часть населения. Кроме того, многие уже знакомы и с таким устройством, как кулер. Это специальное оборудование, ...

  • Трудно представить себе современную кухню, на которой не было бы холодильника. Этот предмет бытовой техники используется повсеместно и позволяет хранить множество продуктов в ...

  • Существует множество праздников – и календарных, и церковных и государственных. Отмечают также дни рождения, свадьбы, юбилеи и многие другие праздничные события. В связи с этим ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии