Фильтры для воды

Фильтры для водыВ эпоху новых технологий и больших мегаполисов, вода стала второстепенной в нашей жизни, ведь что значит чистая питьевая вода? Многие живущие люди в высоких многоэтажках в центральных районах города, забыли, что когда-то в далекие времена, можно было пить хорошую и вкусную воду из-под крана.

К сожалению, в наше время вкусная вода, идущая из под крана, осталась только в отдаленных населенных пунктах. В селах и деревнях, находящихся, как правило, от двадцати – пятидесяти километров от небольших городов, ведь там строится водопровод на родниковых источниках.

Так что же делать, если нет ни желания, ни возможности переехать, в далекие края за кристально чистой водой, а покупать воду в бутылка очень дорого? Выход есть, да к тому же очень выгодный. Установить фильтры для воды!

Это намного выгоднее, чем каждый раз тратить достаточно большую сумму денег на воду в бутылках, установив фильтр для воды один раз, и он не потребует больших затрат, к тому же у вас постоянно будет чистая и родниковая вода!

Какие бывают фильтры для очистки воды?

Самый простой и не дорогой фильтр для очистки воды – «Фильтр Кувшин». Представляет собой, не большую емкость в виде чайника. В основе этого фильтра лежат картриджи, которые со времени нужно будет закупать, и менять, ведь при очистке воды они могут забиваться. К сожалению, такой фильтр не гарантирует вам 100% очистки воды, а, как правило, очищает на 70-80%, в основном от злокачественных сегментов,  хлора и нефти, которая может содержаться в воде. Огромный плюс такой модели, что она не занимает много места и можно брать с собой куда угодно.

Еще один вид, но менее распространенный это «Проточный фильтр», принцип действия примерно как у фильтра кувшина, только имеет большее количество картриджей и они масштабнее по объему. Вода в таком фильтре проходит несколько стадий очистки, но, так же как и в первом варианте очистить воду на 100% не удастся. К тому же, фильтр не позволяет уничтожать бактерий, воду придется кипятить. Устанавливается под раковиной вместе с краном.

Перечисленные виды фильтров, подходит для обычной бытовой очистки воды, следящие модели, это, как правило, глубокая очистка воды, с возможностью удаления бактерий находящийся в воде.

«Мембранный фильтр» -  имеет большой спектр картриджей, но самое важное составляющее это мембранный ультрафиолет, позволяющий производить полную очистку воды.

Фильтр обратного осмоса – самая последняя версия очистки воды, удаляет до 99,9% загрязнения, самая совершенная технология во всем мире на данный момент, не имеет никаких недостатков!

Теперь вы знаете все о фильтрах для воды, не думайте, что это очередной способ заработать деньги, ведь на кону ваше здоровье и здоровье ваших близких.




Похожие рецепты:
  • Кухонная вытяжка teka cnl2 2002 предназначена для устранения запахов и испарений во время приготовления пищи. Уже с самого названия, понимаем, что предназначена вытяжка для кухни, ...

  • От правильного выбора бытовой техники, зависит, насколько долго мы будем наслаждаться ее безупречно работой. Производители гарантируют, что именно их товар является самым ...

  • Планшеты как класс сформировались относительно недавно, но уже получили широкое признание среди потребителей высокотехнологичной продукции. Сами концептуальные разработки ...

  • Для всех покупка нового планшета или смартфона - очень радостное событие. Бывает и так, что вот такая покупка может быть омрачена некоторыми вещами, чаще всего возникают проблемы ...

  • Одно из крупнейших в России НПО «ПищМаш» предлагает предприятиям пищевой промышленности большой выбор пищевых насосов, разнообразных по типу и принципу работы. Такие ...