Операция по смене пола

Операция по смене полаКто ты: мужчина или женщина? На самом деле, у большинства из нас ответ на это вопрос не вызывает никакого затруднения, так как половая самоидентификация присуща каждому человеку с рождения. И если нам в голову даже не прихода мысль о смене пола, мысль о том, что бы изменить не только окружение, но и жизнь, то это настоящее счастье!

Что же приходится переживать людям, которых природа «обидела» о они ощущают себя «запертыми» в чужом теле? Насколько сложное их состояние и в моральном и в физическом плане?

Сегодня таких людей мы называем транссексуалами, и не их вина, что они ощущают себя человеком другой половой принадлежности. Официально транссексуализм является медицинским диагнозом, и как рассказывают медицинские работники, истинный транссексуал с детства определяет себя как человека другого пола. На самом деле, таких людей не так много, как это может показаться на первый взгляд. Если взять 100% людей, которые задумываются о проведении такой процедуры, как операция по смене пола, то примерно, процентов 20 из них являются гендерными. Проще говоря, людьми, для которых такая операция является жизненно необходимой. Остальная часть – это люди, у которых в процессе многочисленных бесед с врачами, выявляются психические заболевания.

Сразу стоит отметить, что проведение операции по смене пола – процедура достаточно долгая, так как включается в себя не только физиологическое вмешательство. Прежде всего – это прохождение полного медицинского обследования. Стать человеком другого пола без медицинского заключения можно только нелегально, и не в нашей стране. Однако, здесь все дело в том, что такой обследование нужно, прежде всего, самому человеку. В этом случае он получает гарантию того, что не совершит фатальную ошибку, о которой будет жалеть всю оставшуюся жизнь.

Операция по смене пола для таких людей – практически единственная возможность почувствовать себя полноценным человеком. Ради этого настоящие транссексуалы готовы на все, а это и постоянная гормональная терапия, и годы адаптации, и даже понимание того, что это операционное вмешательство, которое несет в себе сокращение жизни. Как показывает статистика, жизнь таких людей короче, так как гормональная терапия, а соответственно, перестройка работы всего организма, сказывается на его общем состоянии.




Похожие рецепты: