Особенности футера

Особенности футераФутером называют уникальный материал, который создается на основе натурального хлопка. С одной стороны текстиль имеет махровую поверхность, а с другой – совершенно гладкую. Если набрать в поисковике «футер оптом +от производителя -ткань«, можно увидеть массу предложений. Такой материал очень приятен на ощупь, отличается высокой плотностью. Он хорошо подходит для использования в холодное время года.

Актуальные сведения

Футер применяется в производстве различной одежды. Достаточно часто из него делаются вещи для малышей. Можно встретить в продаже и пеленки из данного материала. Благодаря своей мягкости и нежности футер отлично подходит для чувствительной кожи. Он не формирует складок, которые могли бы навредить ребенку.

Среди преимуществ текстиля можно упомянуть следующие:

  • Прекрасное впитывание лишней влаги. Такое свойство дает возможность не только обеспечить комфорт на протяжении носки одежды, но и позаботиться о своем здоровье.
  • Отличное сохранение тепла. Даже если на улице стоят морозы или прохладно, вы не будете ощущать дискомфорта.
  • Хорошая воздухонепроницаемость. Так как материал позволяет коже «дышать», можно не бояться развития аллергической реакции и раздражения, повышенного потоотделения, других неприятностей, которые нередко отмечаются при носке синтетики.
  • Текстиль хорошо держит форму. Даже после многократных процедур стирки какие-либо изменения во внешнем виде одежды, выполненной и футера, будут незаметны (если соблюдать все рекомендации по уходу за ней).

Вышеприведенные нюансы помогут вам понять, для каких целей применяется футер.




Похожие рецепты: