Чем можно порадовать себя и свою любимую?

Чем можно порадовать себя и свою любимую?Сложно ответить на вопрос, каждый ли мужчина готов на подвиг ради абстрактной женщины, однако если речь идет о любимой женщине, тогда ответ однозначно положительный. А уж желание побаловать свою леди свойственно любому представителю сильного пола. Разумеется, ресторан имеет целый ряд определенных преимуществ, однако не в случае, когда планируется романтическое застолье или же даме хочется проверить еще и на кухне таланты своего мужчины. В то же время длительная и сложная готовка многочисленных блюд у большинства мужчин вызывает психологическое отторжение. Что же можно приготовить так, чтобы затратить минимум времени и сил, а эффект был бы феерическим и восторженным?

Бутерброды – это красиво, сытно, достаточно быстро и просто. Бутербродных примеров – масса. Приведем один из них. В качестве ингредиентов воспользуемся хлебом или хлебцами, семгой – лучше малосольной, маслинами с удаленными косточками, помидорами и зеленью. На слегка обжаренные на постном или оливковом масле квадратики хлебцов (без обжарки намазываем хлеб тонким слоем майонеза или сливочного масла) выкладываем аккуратные достаточно тонкие (можно приобрести резаный) кусочки сыра, рыбные дольки и ломтики или кольца помидора. Сверху шедевр украшаем зеленью и парой маслин. Процесс занимает несколько минут. Разумеется, желательно пользоваться острым, лучше керамическим, ножом, что позволит соорудить бутербродные конструкции быстро, аккуратно и без падения компонентов на стол, на пол и на собственную одежду в процессе готовки.

Фруктовый салат станет вторым блюдом меню. Обычно он составляется из всех фруктов, которые находятся под рукой. Однако мы собираемся приготовить не классический вариант в емкости, а красивое блюдо, которое тронет душу самой холодной ледышки и сможет удивить даже искушенную хозяйку. Для этой цели мы запасаемся апельсином, грейпфрутом, двумя-тремя киви, двумя столовыми ложками меда, по полчайной ложки корицы и ванильного сахара и в качестве украшения – зерна граната. Разрезаем пополам апельсин и грейпфрут. Не травмируя кожицу, поскольку она будет использоваться в роли емкости-чашки, аккуратно извлекаем съедобную мякоть, которую нарезаем небольшими (не мелкими!) кусочками. Чистим и режем киви, деликатно перемешиваем в глубокой тарелке с грейпфрутом и апельсином, добавляем мед, ваниль и корицу. В завершение наполним фруктовым салатом чашки из апельсина и грейпфрута. Ну а сверху украсим полученную мечту гурмана зернами граната.

Однако без напитка стол будет неполным. Нет, вино – это святое. Однако оно не годится для того, чтобы просто, но с удовольствием утолить жажду. Лучшим решением станет не купленный в магазине вариант, а приготовленный самостоятельно холодный чай с лаймом. Заливаем 0,5 литра кипятка два-три пакетика зеленого чая. Добавляем столовую ложку сахара. Предварительно приобретенный лайм нарезаем небольшими частями с добавлением листьев мяты, разминаем ложкой и заливаем кипяченой водой комнатной температуры. Через полчаса выливаем настой лайма в графин и ту да же остывший чай. Не забудьте подготовить кубики льда.

Приятного аппетита и замечательного времяпровождения!

по материалам http://zalclub.com/




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии