Кулинарный сайт вкусных и простых рецептов

Кулинарный сайт вкусных и простых рецептовС тех пор, как Интернет прочно вошел в нашу жизнь, для многих хозяек исчезли такие проблемы: что же приготовить на обед, ужин, чем вкусным порадовать детей, или чем неординарным угостить гостей. В сети можно найти миллионы рецептов приготовления различных блюд: сытных и полезных, диетических и вкусных, из самых разнообразных продуктов, изысканные или недорогие рецепты.

Особенно много необычного можно почерпнуть в национальных рецептах кухонь разных народов мира, благодаря которым разнообразить свой стол, насладиться аутентичной кухней и попробовать самое уникальное сочетание продуктов. Найти традиционные рецепты, характерные для самых известных мировых стран, возможно на интернет-сайте http://make-eat.ru/, где собраны все лучшие гастрономические пристрастия европейских, азиатских и американских народов.

Самой оригинальной кухней по праву считается японская, которая сформировалась в условиях продолжительной изоляции данного народа вплоть до второй половины 20 столетия и его островной жизни. Рецепты традиционной японской кухни отличаются от остальных, даже других азиатских стран, такими особенностями:

  • минимальной термической обработкой продуктов, которые должны быть сырыми или полусырыми;
  • использованием только свежих натуральных ингредиентов;
  • небольшими порциями и сезонностью блюд.

В последние годы популярность японской кухни стала мировой тенденцией, вытеснив ранее распространенные: итальянскую и французскую. Основные ингредиенты для рецептов:

  • морепродукты и рыба, которые готовятся на гриле или подаются в сыром виде в суши и сашими;
  • для гарнира используются овощи: маринованные, тушеные в бульоне;
  • рис и мисо супы;
  • салаты для японцев, это сочетание свежих овощей и морепродуктов, грибов шиитаке и сыра тофу.

Мясо здесь встречается редко, связано это с религиозными убеждениями буддизма. Еще одна особенность данной кухни, это большое внимание к красивому оформлению готовых блюд, сервировке стола и подаче. Как известно, японцы уделяют много времени эстетическому наслаждению природой,  по их мнению, еда также должна радовать не только желудок, но и глаза. Кухня этого азиатского народа отличается особой философией и является одной из самых здоровых и полезных, недаром у японцев самая высокая продолжительность жизни.

Не нужно думать, что японскую кухню можно попробовать лишь в ресторанах, приготовить такую изысканную красоту вполне возможно и в домашних условиях. Для этого на сайте make-eat.ru имеются подробные пошаговые инструкции и фото, поэтому даже человек, неискушенный в поварском искусстве, сможет без труда приготовить блюдо.




Похожие рецепты:

Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии