Японский чай Банча – это вкус каждого дня!

Японский чай Банча   это вкус каждого дня!

Количество истинных почитателей чая по всему миру просто неисчислимо, причём каждый человек, как правило, отдаёт предпочтение какому-то конкретному виду этого уникального напитка. Следует отметить, что существует огромное число различных сортов чая, однако предметом нашего обсуждения в рамках данной статьи станет экзотический японский чай Банча.

Японский чай Банча – напиток без наигранности!

Что такое чай Банча? Речь идёт о весьма популярном в Японии виде чая «для каждого» дня, что, в частности, обусловлено его более чем приемлемой ценой. Выращивается и производится этот чай с использованием тех же методов, что и его более дорогие «собратья». Разница заключается лишь в том, что для производства чая Банча используются более грубые чайные листья, в основном разговор ведётся о третьем и четвёртом сборах, чем, собственно говоря, и объясняется невысокая стоимость обсуждаемого чая.

Правильное заваривание чая Банча

Однако, несмотря на более чем доступную цену, чай Банча является обладателем приятного аромата и нежного вкуса, правда для того чтобы их «извлечь» из достаточно грубого сырья, из которого производится этот чай, его нужно правильно заваривать. Лишь тогда в чае Банча сохранятся всего полезные свойства, более того, он одарит вас своими уникальными вкусом и ароматом.

Итак, если говорить о секретах приготовления чая Банча, то речь идёт:

  • о необходимости обдать чайные листья кипятком, после чего их нужно заварить водой, температура которой не должна превышать 90оС;
  • о сливании первой заварки, поскольку пить следует вторую и следующие заварки;
  • о возможности заваривания одних и тех же чайных листочков до шести раз, при этом время первого заваривания достигает десяти секунд, время же каждого последующего заваривание продлевается на пять секунд.

Вот, собственно говоря, и все хитрости. Готовый настой чая Банчи обладает жёлтым цветом с лёгким зеленоватым оттенком. Чай Банчи порадует вас нежным ароматом, который будет ассоциироваться у вас с солнцем, летом, скошенным лугом.

О достоинствах чая Банчи

А теперь поговорим о неоспоримых достоинствах чая Банчи, которые делают его весьма популярным в Японии да и среди многих истинных ценителей этого напитка во всём мире, так, речь идёт:

  • о пользе обсуждаемого вида чая, обусловленной его уникальным составом, отличающимся небольшим содержанием таких веществ, как кофеин и свободные аминокислоты, но при этом в нём сдержится больше количество катехинов, которые, собственно говоря, и определяют степень полезности любого чая;
  • о высоких вкусовых качествах этого чая;
  • о простоте процедуры заваривания;
  • о весьма демократичной стоимости.

Интернет-гипермаркет «101 ЧАЙ»

Хотите купить чай Банчи или любой экзотический японский чай? Тогда вам стоит прибегнуть к услугам интернет-гипермаркета «101 ЧАЙ», сотрудничество с которым обернётся для вас массой преимуществ:

  • огромным выбором различных видов чая со всего мира;
  • большим ассортиментом других товаров, представленных посудой для чая и чайных церемоний, кофе, посудой для кофе, сладостями, продуктами, полезными для здоровья и пр.;
  • еженедельным пополнением ассортимента товаров новинками;
  • отменным качеством всех товаров;
  • оперативной доставкой товаров во все российские регионы;
  • удобным и интуитивно понятным интерфейсом сайта, что позволяет без труда ориентироваться на нём пользователям с разным уровнем компьютерной подготовки;
  • высоким уровнем сервиса.



Похожие рецепты: