Мангалы и шашлык

Мангалы и шашлык

С приближением лета всё актуальнее становится вопрос проведения свободного времени. И, конечно, многие останавливают выбор на том, чтобы провести время на природе. Это, наверное, наиболее приятный и полезный вид отдыха, которые можно организовать летом и, конечно, он не обходится без шашлыков. Ведь, это сочное и вкусное блюдо всегда находит своих обожателей.

Сегодня мы поговорим о том, сколько мяса на шалык нужно взять на компанию. Это, наверное, самый актуальны вопрос, ведь, холодным его есть уже не так вкусно, а выбрасывать мясо жалко. Так сколько же мяса нужно на шашлык с учётом каждого члена большой компании?

Во-первых, нужно не брать во внимание собственное чувство голода и желание перекусить шашлыком, а чётко следовать правилам, которые мы опишем ниже.

Итак, на одного человека, обычно, уходит приблизительно 380 грамм мяса. Естественно, мы считаем мясо в сыров виде. 380 грамм – это примерно один полный шампур, которым наедается среднестатистический человек, в особенности, если учитывать, что помимо шашлыка есть различные салаты и гарниры.

Получается, если в компании 5 человек, то 380 умножаем на 5 и получаем 1900 грамм, которые можно округлить до двух килограммов. Если в компании 20 человек, то выходит, что Вам необходимо приблизительно 7,6 килограммов. Именно 380 граммов мяса уходит на одного человека в большинстве компаний. Ко всему прочему мясо на шашлык нужно правильно выбирать.

Важно сказать, что при выборе мяса нужно обращать внимание на его цвет, консистенцию. В первую очередь нужно знать, что мясо лучше покупать охлаждённым, а не замороженным. Также более молодое мясо – более светлое, его оттенок напоминает розовый, а старое, наоборот – тёмное. Молодое мясо если потянуть в разные стороны, буквально рвётся на волокна, старое же более жесткое и его невозможно таким образом надорвать.

При выборе мяса нужно обращать внимание на то, чтобы оно не кровило и не находилось в различного рода слизи, которая обычно говорит либо о несвежести мяса, либо о его разморозке. Если же вы всё-таки решили взять замороженное мясо, то размораживать его нужно в холодильники, ибо большие перепады температур лишают его сочности и полезных свойств.

А мангал или другие аксессуары Вы можете выбрать на сайте https://smokeandman.ru/, который специализирован на шашлычном приготовлении. Здесь множество различного рода приспособлений, которые изготавливаются в ручную, а самое главное – по приемлемой цене.




Похожие рецепты:
  • Не имея доступа к натуральным сезонным фруктам и овощам, зимой приходится довольствоваться магазинными, которые зачастую отличаются химическим привкусом и пресностью. Свежий ...

  • Домашнее консервирование позволяет заготовить продукты впрок. Особенно приятно в летний сезон закрыть банки с огурцами, помидорами, кабачками, лечо, салатами, чтобы зимой ...

  • Такое блюда как салат подают в ресторанах, на домашних праздниках и на обычный ужин. Как приготовить салат в домашних условиях – такой вопрос возникает перед начинающей ...

  • В зависимости от сорта рыбы, ее ловят в самых разных уголках света. Естественно чтобы перевезти рыбу на несколько тысяч километров, она должна быть либо живой, либо замороженной. ...

  • Фейерверк вкуса, искры ощущений, играющая острота. Догадались? Конечно же! Все эти кулинарные комплименты посвящены неподражаемому имбирю - тропическому плоду, пришедшему к нам ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии