Особенности выбора швабры для пола

Особенности выбора швабры для пола

Кто бы подумал, что мыть полы – это целая наука. Особенно это важно, если мытьем полов заниматься профессионально. И не важно, где будет проводиться уборка, главное качественно. И даже в наш век при уборке на обойтись без швабры. Уже даже дома швабра нового образца. И уже мало похожа на палочку с перекладиной, на которую наматывалась какая-то старая тряпка. Современные швабры только отдаленно напоминают этот предмет. Но для уборки тем, у кого это работа, нужен и профессиональный инструмент. Купить швабры для пола можно разного вида и предназначения. Если вам нужен действительно хороший инструмент, который отвечает всем требованиям санитарии, то лучшего варианта чем продукция Vikan не найти. Это наилучший вариант для уборки тех предприятий, где производят продукты. А там, как известно, есть строгие требования к уборке. Есть много производителей, которые изготавливают подобную продукцию. Но Vikan – лучшие. 

Выбрать швабру не так-то просто. Первое, на что нужно обратить внимание, это помещения, где будет проводиться уборка. Есть они для влажного мытья, а есть для сухого. И есть помещения, где проводить влажную уборку категорически запрещается. Здесь важно правильно подобрать инструмент. Его выбор зависит также и от текстуры пола.

Есть швабры только для того, чтобы подмести пол. Они есть с разной длиной ворса, а также с разным наклоном. И выбирают и определенную жесткость щетки. Есть мягкие, средней жесткости и жесткие. Для влажной уборки также есть различные насадки. Они  бывают с разной длиной ворса, и разной жесткости. Даже есть такие, где ворс размещается под углом или полукругом. Они применяются для очистки в тех местах, где обычными достать невозможно.

Для влажной уборки также выпускаются швабры с подачей воды. Не нужно каждый раз окунать швабру в воду. Все это уже продумано.

Жесткие щетки предназначены для того, чтобы убрать мусор, который прилип, или тяжелые частицы. Мягкая же насадка предназначена для деликатных полов и уборки лёгких частичек мусора.

Для особых загрязнений есть швабра, которая способна выдерживать температуру свыше 150⁰С. Она уберет даже застарелые загрязнения.

Покупайте профессиональные швабры и уборка будет проходит проще. А главное результат будет превосходным. А сам процесс уборки с таким инструментом будет приятным. 




Похожие рецепты: