Мифы о домах престарелых

Мифы о домах престарелыхВ российской культуре дом престарелых воспринимается как что-то нехорошее. Многие люди не спешат отдавать своих родных в подобные заведения, опасаясь мнения окружающих, мучений собственной совести. Но так ли плохи эти заведения? Стоит разобраться с этим вопросом.

Что представляет собой дом престарелых?

Это заведение, в котором предлагается самый высокий уровень бытовой и медицинской помощи пенсионерам. Здесь обеспечивают все, что называется патронажным уходом. Постояльцам помогают подниматься с постели, есть, принимать ванну, надевать одежду, прогуливаться и т.д. Существуют и специализированные учреждения. Скажем, пансионат для больных после инсульта может предложить еще и комплексное восстановление.

Частный дом престарелых отличается от государственного тем, что в нем предлагается более высокий уровень медицинского обслуживания. Лицензированные врачи контролируют состояние здоровья всех постояльцев. На территории постоянно находится дежурный врач. Старики могут рассчитывать на круглосуточный уход 24 часа в сутки. В частных домах престарелых выполняется грамотный и комплексный уход за лежачими больными.

Дом престарелых ассоциируется у большинства людей с чем-то нехорошим. Тем не менее, такие учреждения зачастую могут предложить более качественный уход и лучшие условия проживания, чем родственники. Все дело в распространенных мифах, которые ходят об этих учреждениях.

Мифы о доме престарелых

Если я могу следить за своим родственником, то оформлять его в дом престарелых не нужно.

Сегодня существует множество вариантов, как помочь пожилому человеку. Можно самостоятельно покупать ему продукты, готовить еду, помогать принимать ванну. Но все это требует больших затрат времени и сил. А уж уход за лежачими больными вообще может оказаться для многих непосильным. Некачественный уход не пойдет на пользу пенсионеру. В пансионате все приспособлено для того, чтобы старый человек мог чувствовать себя хорошо.

Пансионаты для стариков созданы для людей, которых бросили родные.

Такое убеждение бытует только в российской культуре. В других странах оформлять в специализированные учреждения пенсионеров считается обязанностью родственников. За границей это вовсе не считается чем-то оскорбительным. Сегодня как в европейских странах, так и в России есть пансионаты, в которых созданы условия не хуже, чем в пятизвездочном отеле. Пожилые люди живут в них как на курорте.

В домах престарелых ужасный уход и с пожилыми людьми обращаются грубо.

Конечно, нельзя утверждать, что все пансионаты являются одинаково хорошими. Но при правильном выборе учреждения можно будет не беспокоиться за своего родственника. Зачастую здесь предлагается даже лучший уход, чем дома. А пансионат для больных после инсульта может предложить еще и восстановление.

Если старик попал в дом престарелых, то он останется там навсегда.

Старики зачастую страдают серьезными недугами, так что они не могут жить без помощи со стороны. Им требуется постоянная забота. Но есть много людей, которые оказываются в пансионатах после травм, серьезных заболеваний. Пансионат для больных после инсульта готов принять лиц, которые частично потеряли дееспособность. После нахождения в таком пансионате люди обычно восстанавливаются. Качество их жизни становится заметно выше. После реабилитации всегда можно вернуться домой.

На сайте https://pansionat-tulskij-dedushka.ru вы найдете дом престарелых, в котором предоставляются хорошие условия.

В специализированном учреждении пожилой человека может быть уверен в том, что ему предложат самый высокий уровень помощи как в бытовом, так и в медицинском плане. Здесь предлагается качественный уход за лежачими больными.

Пансионаты имеют обустроенную и охраняемую территорию.. Так что постояльцы могут гулять в саду и дышать свежим воздухом. Многие заведения предлагают широкий список развлекательных мероприятий: концерты, танцы, игры, занятия спортом. Нельзя не отметить и возможность общения, социализации.




Похожие рецепты:
  • Кондитерское искусство – это особый вид кулинарии. Умение создавать вкусную выпечку, торты, пирожные, печенья и множество других восхитительных десертов объединяет в себе не ...

  • Родители все чаще устраивают детские праздники в кафе или ресторанах. И это не удивительно, ведь такое решение способно избавить от необходимости длительных приготовлений блюд, ...

  • Тот, кто стремится перейти на работу удаленно, должен понимать, что теперь он сам будет организовывать свой день и нести ответственность за то, как он проведен. Немногие могут ...

  • Если вы любите кофе, то предложение выездного кофе брейка будет вам по душе. Это уникальная возможность попробовать вкусный кофе и при этом насладиться интересным зрелищем. Такой ...

  • Так как у каждого наступает момент, когда необходимо искать работу, чтобы оплачивать различные счета, приходится позаботиться о таком вопросе, как наличие документа, ...