Тофик Арифов – один из лучших шеф-поваров Москвы

Тофик Арифов – один из лучших шеф поваров Москвы

Все мы любим вкусно поесть. Именно по этой причине люди испокон веков ценили хороших поваров. Считалось, что по-настоящему вкусно могут готовить только те, у кого имеется талант к этому делу. Существовали даже династии поваров, где секреты приготовления различных блюд передавались их поколения к поколению.

Шеф-повар Тофик Арифов, который сейчас является одним из ведущих специалистов по кавказской кухне, с детства обожал готовить. По этой причине он после окончания школы поступил в Московский технологический колледж питания и параллельно начал работать в кафе у своего дяди. Юноша постепенно осваивал все новые и новые блюда, а также регулярно стажировался в лучших ресторанах Москвы, а потом и Европы.

В итоге, на сегодняшний день Тофика Арифова знают как настоящего профессионала своего дела. Он не только отлично готовит по проверенным временем рецептам, но и создает собственные блюда с неповторимым вкусом. Кулинарные критики отмечают внимание этого шеф-повара к деталям. Именно в этом кроется секрет успеха, ведь если не придать блюду некую изюминку, оно вряд ли доставит удовольствие от процесса приема пищи.

За свою более чем двадцатипятилетнюю карьеру Тофик Арифов не только стал отличным шеф-поваром, но и добился успеха бизнеса. Он является совладельцем столичной сети ресторанов кавказской кухни и регулярно готовит для гостей этих заведений. Таким образом, многие люди посещают один и тот же ресторан на постоянной основе, так как знают, что останутся довольны проведенным там вечером.

Отдельно следует отметить кулинарные мастер-классы, которые Тофик Арифов проводит в разных городах и странах по всему мира. Их посетители получают возможность:

  • Узнать о принципах работы одного из лучших шеф-поваров Москвы. Не факт, что вы начнете готовить также хорошо после посещения одного мастер-класса, но некую основу подобные мероприятия заложить помогают. Не зря ведь их советуют посещать начинающим поварам, которые хотят вывести свое мастерство на качественно новый уровень.
  • Изучить уникальные рецепты. Большинство блюд кавказской кухни имеют сотни вариантов приготовления. Несколько часов в компании мастера своего дела помогут узнать о том, как сделать хорошо знакомые вам блюда еще более вкусными.
  • Получить ответы на все свои вопросы. Важной составляющей мастер-классов является процесс общения между поваром и посетителями. Не стесняйтесь задавать вопросы и обязательно получите на них развернутые ответы.

Подводя итоги, хочется отметить, что Тофик Арифов является знаковой фигурой для современной отечественной кулинарией. Вам определенно стоит попробовать его блюда или даже записаться на полноценный мастер-класс. 




Похожие рецепты:
  • В российской культуре дом престарелых воспринимается как что-то нехорошее. Многие люди не спешат отдавать своих родных в подобные заведения, опасаясь мнения окружающих, мучений ...

  • Кондитерское искусство – это особый вид кулинарии. Умение создавать вкусную выпечку, торты, пирожные, печенья и множество других восхитительных десертов объединяет в себе не ...

  • Родители все чаще устраивают детские праздники в кафе или ресторанах. И это не удивительно, ведь такое решение способно избавить от необходимости длительных приготовлений блюд, ...

  • Тот, кто стремится перейти на работу удаленно, должен понимать, что теперь он сам будет организовывать свой день и нести ответственность за то, как он проведен. Немногие могут ...

  • Если вы любите кофе, то предложение выездного кофе брейка будет вам по душе. Это уникальная возможность попробовать вкусный кофе и при этом насладиться интересным зрелищем. Такой ...