Закуски к коктейлям

Закуски к коктейлямПриготовленные алкогольные коктейли выступают самостоятельными напитками, не нуждающимися в закуске, но и для них можно приготовить оригинальные блюда. В независимости от того приготовили коктейли сами или заказали мобильный коктейльный бар, вам необходимо знать, к каким коктейлям лучше всего подходят закуски из фруктов, а к каким из сыра или мяса. В рамках данной статьи мы рассмотрим, какие закуски к каким напиткам лучше всего подавать.

Самой универсальной закуской для напитков любого типа и крепости выступает сыр. Единственное, его не стоит подавать к тропическим коктейлям, поскольку их вкусы совершенно не сочетаемы. Но если вы подаете к столу ром, виски, текилу или водку, то сырные закуски станут идеальным дополнением.

Второе место занимают мясные блюда и нарезки, идеально дополняющие любые напитки, приготовленные на основе алкоголя. Создавая их на основе портвейна, шампанского или вермута, лучше использовать рыбу и закуски, приготовленные с ее добавлением. Закуски к коктейлям из алкоголя большой крепости желательно готовить из курицы или свинины.

Незаменимыми к любому столу выступают фрукты, идеально подходящие для любого алкогольного напитка. Несмотря на прекрасное сочетание с алкогольными напитками, при использовании молока, кофе или сливок, их лучше не подавать.

Маринады и салаты – превосходные закуски к коктейлям, приготовленным на основе напитков свыше 20 градусов. Но даже слабоалкогольный коктейль допускается закусить легкими салатиками из овощей или фруктов. Тем не менее, для более крепких напитков на основе рома, джина или коньяка желательно подавать маринады.

Более осторожным стоит быть с подачей зелени к столу, поскольку она дает сильное послевкусие, способное испортить впечатление от приготовленного коктейля. Не стоит закусывать ей фруктовые напитки со сладковатым привкусом на основе бренди или шампанского.

Шоколад и конфеты рекомендуется подавать к столу в качестве закуски к коктейлям, приготовленным на основе ликера, шампанского, самбуки или бренди. Более крепкие алкогольные напитки закусывать шоколадом не стоит, поскольку возникает довольно неприятное послевкусие, да и поспособствует более быстрому опьянению. Вместо этого подайте к столу творожную запеканку.

Для аперитивов, приготовленных на основе виски, рома или джина, идеально подходят креветки. Но с другими крепкими алкогольными напитками их употреблять не стоит. Свежие овощи идеальны для самых крепких коктейлей, но совершенно не подходят для молочных или сладких напитков. Если вы подаете слабоалкогольные напитки к столу, то прекрасным дополнением к ним станут фисташки или орехи.




Похожие рецепты:
  • Большинство людей начинают свое утро именно с чашечки чая. Все знают этот напиток еще с самого детства, он является одним из наиболее популярных. Однако при всей своей ...

  • В наш век глобализации повсеместно можно наблюдать взаимопроникновение культур и традицией разных народов. Национальные кухни в этом отношении не стали исключением. Наглядным ...

  • Какой же праздник без торта. Это кулинарное произведение станет его украшением. Торт - это всегда красиво и вкусно. Поэтому и неудивительно, что именно его стали готовить на ...

  • Мало кто не любит сладкое. Сладостей есть много. Диетологи не всегда приветствуют их употребление, так как в них нет полезных углеводов. Но есть сладости, которые при правильном ...

  • Хотите попробовать что-то необычное? Дайте вашим скучным рецептам отворот поворот! Лучше приготовьте очень вкусный французский тост. Это такое блюдо, которое очень легко и просто ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии