Дефлегматор купить

Дефлегматор купить

В наше время дефлегматор купить http://samogon.com.ru/samogonnye-apparaty/samogonnye-apparaty-dobrovar/ несложно, как и любой другой модуль для перегонки самогона. Важно чётко представлять, какая роль отводится дефлегматору в укреплении дистиллята. Ведь различных полезных «ухищрений» для самогоноварения существует великое множество, – сухопарники, мокропарники, царги с насыпкой, укрепляющие линзы…

Вкратце, чтобы разобраться с основами процесса: дефлегматор – аппарат для разделения газовых смесей, которые состоят из компонентов, имеющих отличающиеся температуры кипения. Принцип его работы основан на том, что при охлаждении высококипящие компоненты конденсируются и остаются в состоянии флегмы в первую очередь, а значит их отбирают в иное время нежели низкокипящие.

Газовая смесь для самогонщика – испаряющаяся из перегонного куба брага. В зависимости от того, из чего Вы приготовили брагу, в ней может оказаться значительное количество составляющих, кипящих при разных показаниях термометра, – этиловый спирт, метиловый спирт, уксусы, альдегиды, ароматические сивушные масла, эфиры, белковые и серные соединения…

Дефлегматор помогает стабилизировать тепломассообмен этих фракций. У каждой из них – своя точка кипения, а значит, если мы сможем установить определённую температуру на входе в холодильник на достаточно большое время, то всё это время мы сможем отбирать определённую жидкость, например, питьевой этиловый спирт.

Высококипящие жидкости это те, для закипания которых требуется более высокая температура. И наоборот, низкокипящие интенсивно отдают пар при относительно низком нагреве.

Как работает дефлегматор?

В самогонном аппарате пар поднимается вверх над жидкостью в кубе и теряет температуру, остывая и конденсируясь. Какая-то часть конденсирующегося пара возвращается обратно в перегонный куб. Кстати, поэтому дефлегматор ещё называют «парциальным конденсатором» (парциальный – «частичный») или, что более информативно, «обратным конденсатором». Поднимающийся пар и конденсирующаяся флегма находятся в постоянном противотечении и контакте. В это время происходит так называемый тепломассообмен.

Более горячий пар нагревает холодную флегму, извлекая из неё остающиеся низкокипящие фракции, а флегма охлаждает пар, забирая обратно в куб высококипящие фракции, которые восходящий пар увлёк с собой вверх в предыдущем цикле. Таким образом происходит нагрев одних частиц и охлаждение других, при этом вместе с температурой пар и флегма обмениваются составными элементами своих компонентов. Агрегации этилового спирта насыщаются именно этиловым спиртом, уксус – уксусом и т.д.

Пар, уходящий в холодильник, представляет собой уже не разрозненную смесь всех компонентов, а обогащённые «слои» этих компонентов: сначала идёт дистиллят более летучих и низкокипящих составляющих браги, затем менее летучие и высококипящие компоненты. Пары этилового спирта практически лишены флегмы с сивушными маслами. В этом очищении от флегмы и состоит суть «де-флегмации».

Интернет-магазин samogon.com.ru предлагает Вам целый диапазон дефлегматоров, как медных http://samogon.com.ru/samogonnye-apparaty/mednye-apparaty-max-cuprum/apparat-chicago, так и выполненных из нержавеющей стали. С их помощью Вы сможете получать как высококачественный ректификат, так и ароматный дистиллят или просто укреплённый дистиллят высокой степени очистки.




Похожие рецепты:
  • Теплые летние деньки так и манят на природу. Лето – это пора шашлыков, ухи и каши на природе. Также можно приготовить и копченную рыбу или мясо. Можно поехать с семьей, с ...

  • Наверное, многие пробовали крепкие напитки домашнего приготовления и восхищались их вкусом. А ведь можно приобрести самогонный аппарат и самостоятельно производить наливки, по ...

  • Как говорят, все полезные изобретения, которые сегодня в своей жизни используются человеком, были придуманы благодаря лени и непреодолимому желанию сделать жизнь проще и ...

  • Минуло уже пару десятков лет, как лексикон многих людей пополнился далеко не всем понятным термином "3D". Если поначалу этот термин ассоциировался у нас с такими понятиями, как ...

  • Как вы думаете, какую посуду хозяйки считают самой "капризной"? Конечно же, сковороды! Согласитесь, что выбрать сковороду удобную во всех отношениях очень трудно. Причём высокая ...