Перевезти без повреждений

Перевезти без повреждений

Сейчас уже сложно представить перевозку таких хрупких продуктов, как яйца, без надежной упаковки. Скорей всего, при транспортировке, большее количество шло «в бой».

С появлением картонных ячеек отходов от боя стало меньше, но ненадежность материала была очевидной. Это и подверженность размоканию, и неспособность выдерживать большие нагрузки. Стоит учесть и то, что производятся такие ячеистые подложки из макулатуры, а это не совсем безопасно для здоровья потребителей, с учетом того, что в переработку поступает бумага с различных, возможно вредных, производств.

Хотя и сейчас картонная упаковка популярна, но революцию в перевозочном процессе произвели пластиковые контейнеры для транспортировки хрупкого груза.

Преимущества пластика

Тара для яиц из пластика имеет множество преимуществ перед другими упаковками:

  1. Надежность. Во время упаковки и транспортировки яйцо отлично удерживается внутри контейнера. Не подвергается ни сжатию, ни ударам. Отдельно лежащие экземпляры не соприкасаются друг с другом, что не дает возможности повреждаться скорлупе.
  2. Легкость и прочность материала. Заполненные контейнеры можно складировать, не опасаясь, что нижние ряды могут быть повреждены или раздавлены.
  3. Надежность запорных устройств. Замки на упаковках сделаны так, что не позволяют контейнерам произвольно открываться.
  4. Прозрачность пластика позволяет увидеть размеры и сохранность продукта. Потребители могут оценить состояние каждого отдельного яйца.
  5. Пластиковая упаковка может применяться как на небольших фермах, так и на производствах с применением яйцесортировательных линий.
  6. Для производства тары применяются только безопасные материалы, что позволяет хранить яйца в упаковке с другими продуктами в холодильнике, без угрозы проникновения токсичных веществ как в сами яйца, так и в другую пищу.
  7. Гигиеничность. При бое продукта, содержимое быстро высыхает, не позволяя развиваться вредоносным бактериям, в отличие от картонных ячеек. Необходимо отметить и хорошую проветриваемость пластиковой упаковки.

Для удобства потребителей промышленность выпускает тару для яиц с различным количеством ячеек.

Различные типы упаковки

Пластиковые упаковки и контейнеры, по заявкам потребителей, обычно поставляется нескольких типов:

  1. Тара для куриных яиц с различным количеством ячеек (от 6 до 15 штук) для всех видов сортности, начиная с отборных и закачивая самой мелкой категорией.
  2. Небольшие ячейки для особо хрупких – перепелиных яиц. Этот тип выпускается на 12, 18 или 20 штук в контейнере.

Зачастую производители могут наладить выпуск ячеек для яиц по индивидуальным заказам на другое количество продукта или конфигурацию контейнера.

Необходимо отметить, что заказ можно оформить с условием отображения на выпускаемых лотках логотипа фирмы, занимающейся производством , указанием сортности, других данных компании.

Контейнеры выпускаются с ребристой или гладкой верхней поверхностью. Ровная верхняя часть позволяет крепить на ней красочную рекламу фирмы-производителя.




Похожие рецепты:
  • Чтобы иметь возможность лечить заболевание дома, не перенося его на рабочем месте и не заражая всех вокруг, необходимо получить документ, который даст вам законное освобождение от ...

  • Опросами в наше время никого не удивишь, а уж тем более пользователей Интернета. Это и неудивительно, поскольку именно проведение опросов способствует быстрому и лёгкому получению ...

  • Многие из вас наверняка согласятся с тем, что суши и роллы сегодня завоевали наши сердца. И как только у нас появляется удобный случай, мы не упускаем возможности побаловать себя ...

  • Женские руки абсолютно всегда находятся на виду. Именно поэтому они должны быть ухоженными, красивыми и нежными. Даже малейшее несоответствие представлению об идеале красоты ...

  • Спешный темп жизни современного мегаполиса, транспортные пробки не оставляет времени горожанам на походы по магазинам в поисках более качественных и свежих продуктов, узнать о ...