Продажа винных шкафов в Санкт-Петербурге

Продажа винных шкафов в Санкт Петербурге

Вино – напиток, который следует хранить с особой заботой. К дорогим марочным сортам предъявляются жесткие требования по температурному режиму, влажности, уровню освещенности, вентиляции. Винные шкафы создают оптимальные условия, помогающие напитку сохранять свои вкусовые качества на протяжении всего срока хранения.

Как сохранить вино в домашних условиях?

Винные шкафы широко используют дома, в офисных помещениях, ресторанах. Модели оборудования поддерживают следующие требования к хранению напитка:

• Горизонтальное расположение бутылки (в ряде моделей предусмотрены полки для вертикального положения). Предотвращает усыхание пробки и проникновение внутрь воздуха, что может испортить вкус вина.

• Влажность. Считается, что оптимальный уровень влажности варьируется от 50 до 70 процентов.

• Температура. При снижении рекомендованного температурного режима напиток не сможет созреть и набрать полный букет вкусовых качеств. При превышении рекомендуемых нормативов вино состарится и утратит вкус. Винный шкаф поддерживает выбранную температуру в течение длительного времени без резких колебаний. Среди моделей можно выделить монотемпературные и многотемпературные. Последние удобны для сохранения вина разных сортов.

• Отсутствие вибраций. При частых сотрясениях вино приобретает горечь и кислые оттенки.

• Освещение. Бутылки не должны подвергаться воздействию солнечного света. Лучшую сохранность обеспечивает темнота, поэтому стеклянные дверцы винных шкафов производители часто затемняют, нанося специальное покрытие.

• Вентилирование. Постоянные потоки свежих воздушных масс создают особый микроклимат для созревания напитка. Исключают образование плесени, неприятных запахов.Модели разделяют по дизайну, способу охлаждения, вместимости камеры.

Параметры выбора

Главный критерий выбора основывается на количестве имеющихся бутылок вина для хранения и количестве видов сортов. В небольших шкафах сохраняется от 8-10 бутылок, в больших – до 200. Модели разделяются на отдельно стоящие и встраиваемые. Также выделяют термоэлектрические приборы, которые работают на модуле Пельтье (пластины с подведенными контактами, создающие разность температур). Они практичны и стоят не дорого, однако, их нельзя встраивать в конструкции барных стоек, домашней мебели.

Винные шкафы компрессорного типа работают по принципу обычного холодильника, за счет сжатия хладагента. В процессе эксплуатации могут создаваться незначительные вибрации. Отличаются модели высокой надежностью, могут быть встраиваемыми. Дизайн модели каждый покупатель выбирает исходя из своих предпочтений по цветовым решениям, форме, деталям отделки и ценовой категории. Современный рынок холодильного оборудования предлагает широкий ассортимент винных шкафов. Покупателю необходимо основывать выбор на потребностях, личных предпочтениях и финансовых возможностях.

Телефон магазина (812) 600 99 19.




Похожие рецепты:
  • Кастрюля - главный помощник поварихи на любой кухне. Без нее не обходится не только банкет, но и обычный домашний ужин. Кастрюли бывают широкого и узкого профиля. И если с ...

  • Всем людям время от времени приходится организовывать торжественные мероприятия. Речь может идти о дне рождения, свадьбе, корпоративной вечеринке и так далее. Вариантов ...

  • Интернет-магазин freshtrack.com.ua, предлагает приобрести самые качественные кальяны, по самой выгодной и низкой для Вас цене. Первые кальяны появились в Индийских провинциях, а ...

  • В жизни многих женщин состояние их волос решает их настроение и уровень работоспособности на весь день. Ведь если волосы послушные, мягкие и ложатся правильно и ровно, то и ...

  • Современные мужчины хотят выглядеть очень брутальными мачо, которые знают, чего хотят и не желают понижать планку. Одним из главных признаков брутальности современного мужчины ...