В Украине все больше грабежей с применением оружия

В Украине все больше грабежей с применением оружия

Число грабежей в стране постоянно возрастает – все более чаще приходят сообщения от украинцев о том, что произошли нападения или убийства с грабежом. Вне зависимости от таких постоянных происшествий, Нацполиция все же имеет положительные сдвиги. В соответствии со статистикой МВД, число преднамеренного грабежа за последние десять месяцев самое малое, если сравнивать с прошедшими 20 годами. Кроме того, советником главы МВД Зоряном Шкиряк было сообщено СМИ, что криминогенная ситуация на украинской территории имеет заметное улучшение.

Как отмечается экспертами, впервые за большое количество лет украинские граждане впервые сталкиваются с таким большим всплеском криминальной деятельности, в особенности касательно грабежа с применением оружия. Кроме того, прокурором Генпрокуратуры Владиславом Куценко добавляется, что жертвами может стать каждый. Он также рассказал СМИ, что все чаще у грабителей находят огнестрельное оружие.

Как показывает статистика, все больше начало появляться организованных группировок, а причиной этому является перестройка в стране. Как отмечается Куценко, то за счет смены руководящего состава, кадров, системы и переаттестации, преступники все больше процветают.

Это же касается и малолетних преступников

Как отмечается Ровно, в городе началось все большее появление грабежа, который совершен малолетними преступниками. И далеко не в каждом случае, это дети из бедной семьи. Как говорят сами дети, они просто хотели весело провести время, привлекая к себе внимание в сложный подростковый период. Больше информации на rivne-city.com.

Кроме того, начало появляться все больше случаев, когда дети употребляют продукты в магазине, но пи этом отказываются за них платить. Это конечно несет большой убыток для бизнесменов, но и воспитание детей сильно страдает. Со своей стороны, правоохранительные органы делают все возможное, теперь остается шаг за родителями.




Похожие рецепты: