Простые небанальные идеи для меню новогоднего стола в 2018 году

Простые небанальные идеи для меню новогоднего стола в 2018 году

Что приготовить на новогодний стол в 2018 году вкусное, оригинальное и такое, чтобы встретить вечер в бодром и веселом настроении, не слишком устав на кухне? Для начала определитесь с основным продуктом: мясом (включая пиццу) или рыбой (включая морепродукты). Это задаст направление поиска.

Загляните на сайт cooklikemary.ru, здесь вы найдете подсказки, идеи и конкретные оригинальные рецепты, которые помогут решить проблему с меню для новогоднего стола в 2018 году наилучшим образом.

Эффектные закуски

Прекрасная идея – закуски с сыром. Это очень вкусные и питательные блюда, а готовить их быстро и несложно. Например, перец с голубым сыром и помидорами или запеченный Камамбер к вину и шампанскому.

Чтобы освободить время 31 декабря можно приготовить заранее рыбу под маринадом. Постояв сутки, к новогодней ночи она наберет максимум своего вкуса, а вас избавит от хлопот в праздничный день.

Салаты. Новинки и традиция

Не стоит оставлять вкусный новогодний стол в 2018 году без оливье, вот только приготовить его можно оригинальнее. Салат заиграет новыми красками, если вместо колбасы вы добавите раковые шейки и авокадо, а если предпочитаете мясо, то сделайте его с бифштексом, чтобы придать привычному вкусу изысканности.

Включите в праздничное меню новогоднего стола в 2018 году салат, который вы еще никогда не готовили. Пусть родные удивятся новому вкусу. Чтобы получить гарантированный результат, приготовьте с Марией, например, салат с хрустящими баклажанами, творожным сыром и помидорами. Подготовить все можно 30-го, а перед подачей только смешать.

Горячие блюда для новогоднего стола в 2018 году

Что приготовить на новогодний стол в 2018 году из горячего, нужно выбрать так, чтобы блюдо:

  • эффектно смотрелось на столе;
  • было просто и не утомительно в приготовлении;
  • не отнимало много времени в этот насыщенный событиями день.

Из мяса подойдет баранья ножка, запеченная с молодым чесноком на подушке из кинзы. Этого нежного мяса получается довольно много, поэтому хватит для праздничного ужина в небольшой компании и последующих выходных. Хлопот никаких, маринуется оно накануне, а в праздничный вечер достаточно поставить ножку в духовку и подать на стол.

В меню новогоднего стола в 2018 году стоит включить птицу в праздничных вариациях с цитрусовыми. Это может быть утка с мандаринами или курица в апельсинах по-восточному, а может быть изысканный, хоть и простой в приготовлении цыпленок в маринаде из апельсинов.

Если хотите позаботиться о фигуре и считаете калории, приготовьте на горячее рыбу:

  • запеченную форель с соусом из огурца и кресс-салата,
  • дораду или сибас со сливочным сыром и шпинатом;
  • филе белой рыбы под чесночным соусом.

Эти и множество других рецептов, простых и изысканных, несложно приготовить, пользуясь простыми инструкциями и информативными фото на сайте.

Новогодний десерт

Если в Новогоднюю ночь дело все же дойдет до десерта, вы можете удивить своих гостей рождественским кексом и штоленом с сухофруктами, пропитанными ромом или коньяком. Их можно приготовить накануне и наслаждаться в течение всех новогодних праздников, потому что с каждым днем они будут все интереснее на вкус. Подойдут для меню http://cooklikemary.ru/blog/chto-prigotovit-na-novogodniy-stol-2018 новогоднего стола в 2018 году и рождественские имбирные печенья. Порадуют ваших гостей морковный торт, медовик и рождественское полено.




Похожие рецепты:
  • Бытует мнение, что зеленый кофе, точнее его зерна, являются не созревшим плодом. Это в корне не так. Кофе принято называть зеленым, потому что он не проходит термическое ...

  • Борщи, супы, щи – одни из самых популярных блюд и в Росси, и в Украине. Многие полагают, что первые блюда – это залог здоровья, а также основа сытного обеда. Но, как ...

  • Пшеничные отруби являются оболочками пшеничных зерен, которые являются незаменимым источником клетчатки для каждого организма. Ранее, такой продукт считался отходом, который ...

  • Вы думаете, что фастфуд – это вредная пища? Однако, как показывают последние исследования, он не только улучшает интимную жизнь, но и спасает от рака. Хоть пицца и не ...

  • Практически любой праздник, начиная от дня рождения и заканчивая свадьбой, подразумевает застолье. А традиционным десертом является торт. Хотя бы по кусочку этого лакомства ...


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий



Подписаться на комментарии